Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей

Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей

311


Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей

Москва, 16.05.2021, 18:21:24, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Выбор качественной шумоизоляции для авто — это тяжело и иногда даже очень скучно. Тем не менее, если постараться, можно найти несколько адекватных вариантов, которые смогут устроить каждого водителя.


Наибольшей популярностью пользуется запрос — качественная шумоизоляция Тойоты в Москве. К счастью, такая шумоизоляция есть, осталось понять, стоит ли она своих денег, и какие есть альтернативы.


  • В чем суть шумоизоляции
  • Какая шумоизоляция авто лучше
  • На какие материалы нужно обращать внимание

В чем суть шумоизоляции


Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей


Использование шумоизоляционных материалов имеет смысл даже на достаточно дорогих и качественных транспортных средствах, не говоря о бюджетных отечественных автомобилях. На это есть несколько причин. Известно, что качественная шумоизоляция способна увеличить безопасность езды. Так как во время езды человек может слышать неприятный и громкий звук, это отражается в его подсознании, что приводит к раздражению нервной системы. Шумоизоляция убирает этот минус.


Кроме того, шумоизоляция позволяет комфортно ездить при любых условиях. Снижение шума в салоне транспортного средства приводит к тому, что езда становится гораздо более комфортной. Автоматически снижается усталость, а водитель получит гораздо больше удовольствия от управления своим автомобилем. Также стоит учитывать и дополнительные факторы, к таким можно отнести защитную функцию. Шумоизоляционные материалы способны защитить поверхность дверей от различных повреждений и возникновения на них очагов коррозии.


Если говорить про виброизоляцию, то она необходима, так как в процессе работы динамиков корпус автомобиля и отдельные его элементы будут вибрировать, что также может стать причиной неприятных звуков.


Какая шумоизоляция авто лучше


Использование тех или иных материалов зависит от поставленных перед ними задач. Например, в некоторых случаях виброизоляционный материал можно укладывать не цельными листами, а обычными полосками. Это снизит эффективность работы, но уменьшит массу, поскольку на самом деле она достаточно большая. Поступать так или нет — решает только владелец транспортного средства. Если говорить о звукоизоляционных материалах, то их необходимо укладывать целиком. Универсальный материал нельзя разделить на несколько слоев, это приводит к увеличению общей массы транспортного средства.




Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей


Если говорить про виброизоляционный материал, то его большая масса обусловлена наличием в составе битума. Стоит помнить о том, что при полной обработке днища, дверей, колесных арок кузова транспортного средства его масса увеличивается на 70 килограмм. Расход топлива также становится больше — на 2…2,5 процента. Параллельно могут снизиться и динамические характеристики транспортного средства. Автомобиль гораздо хуже разгоняется, хуже тянет в гору. Если для транспортного средства с относительно мощными двигателями это не представляет особых сложностей, то для городской малолитражки это будет тревожный фактор.


Всего есть два вида шумоизоляции — вибродемпферы и шумоизоляторы. Каждый из них сражается с шумом по-своему. Специалисты рекомендуют обратить внимание на первый вариант шумоизоляции, его считают более качественным, это признают даже опытные водители.


На какие материалы нужно обращать внимание


Выбираем шумоизоляцию и делаем это правильно: лучший вариант для водителей


Для шумоизоляции автомобиля потребуется несколько материалов. Кроме самой «шумки», водителю потребуется электрический фен, прикаточный ролик и растворитель, который также можно заменить антисиликоном. Для шумоизоляции отлично подойдет SGM Trubo ПБ2, SGM Изолонтейп и другие подобные материалы, которые можно приобрести в магазине в свободном доступе.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК