Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возобновление полетов из России в Турцию остается под вопросом

Возобновление полетов из России в Турцию остается под вопросом

237


Возобновление полетов из России в Турцию остается под вопросом
Турецкие отельеры считают, что возобновление авиасообщения между Турцией и Россией не ожидается в ближайшие месяцы. По словам источника, российские туристы, вероятнее всего, смогут прибыть на турецкие берега лишь в августе, когда значительная часть курортного сезона будет пройдена.

Когда откроют границы Турции

"В результате ограничений по коронавирусу все курортные отели оказались в долгах и сейчас владельцы вынуждены тратить деньги, которые ранее откладывали", - поведали эксперты




Также губительное влияние на туристический сезон в 2021 году могут сыграть коронавирусные ограничения, которые касаются не только россиян, но и туристов других стран. Однако, если ситуация с заболеваемостью улучшиться, то у россиян может появиться шанс оказать в Турции уже в середине июля, однако, это лишь предположения отельеров.

Несмотря на временную остановку авиасообщения между Россией и Турцией, русские туристы находят способы отдохнуть на любимом курорте.




Авиасообщение с Турцией могут не открыть после 1 июня. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (фракция «Единая Россия») Сергей Кривоносов.

«Ситуация связана с пандемией. Я думаю, что в разгар сезона [границы] вряд ли откроют, потому что это будет опасно из-за большого скопления людей. Россия приняла решение и приостановила авиасообщение, но другие страны — нет, и поэтому возникает повышенная опасность», - отметил Кривоносов.

Депутат подчеркнул, что решение еще не принято, и посоветовал настраиваться на отдых внутри страны. «Летом лучше, конечно, настраиваться на отдых внутри страны, и лучше в Краснодарском крае», - поведал он.

Тем временем, президент Турции Тайип Эрдоган заявил о том, что в июне планируется заметно смягчить ограничительные меры по коронавирусу.

Прирост новых случаев коронавируса за сутки в Турции в четверг составил 11 534, что более чем в пять раз ниже максимума, который был зарегистрирован в середине апреля.

В телеобращении к нации Эрдоган заявил, что детали будут обнародованы после заседания кабинета министров.

В июне мы планируем в значительном объеме смягчить ограничительные меры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК