Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Москвичам начали планово отключать горячую воду в 2021 году
Эксклюзив

Москвичам начали планово отключать горячую воду в 2021 году

256


Москвичам начали планово отключать горячую воду в 2021 году

График планового и поэтапного отключения горячей воды в Москве в 2021 году доступен жителям многоквартирных домов онлайн по конкретному адресу. Для этого потребуется произвести ряд элементарных действий. В свою очередь чиновники сообщают, что максимально сократили время проведения профилактических мер, тем самым уменьшив неудобства для горожан.

Как узнать период отключения горячей воды по конкретному адресу в Москве


Москвичам начали планово отключать горячую воду в 2021 году


В Москве стартовал сезон подготовки водопроводных и отопительных сетей и коммуникаций к следующему отопительному периоду. В связи с этим специалисты планово и в соответствии с разработанным ранее графиком приступили к отключению абонентов от систем централизованного горячего водоснабжения.

Сообщается, что в 2021 году было принято решение максимально сократить его. Это сделано с целью предоставления более комфортных услуг населению. Так, известно, что без горячей воды москвичи останутся на срок, не превышающий 10 календарных дней.

Что же касается самого графика, то он был разработан заранее. Узнать об отключении горячей воды по конкретному адресу стало еще удобнее. Для этого абоненту придется всего лишь зайти в соответствующий раздел на официальном сайте Москвы. Там в открывшемся окне потребуется ввести свой адрес, указать район, улицу и номер дома.

Вслед за этим на экране высветится информационное сообщение, в котором будет указан период отключения дома от системы централизованного горячего водоснабжения.




Аналогичную процедуру также можно произвести посредством мобильного приложения «Моя Москва». Также информация доступна и на ресурсе компании-поставщика ПАО «МОЭК». Таким образом, отмечают чиновники, власти и коммунальщики попытались сделать период отключения максимально безпроблемным для населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москвичам сообщили, когда в городе намерены завершить отопительный сезон в 2021 году

Помимо этого, абонент, пользуясь официальным сайтом Москвы, может поставить для себя так называемое «напоминание». Уведомления придут в том случае, если в разделе «Настройки подписок» будет установлена галочка в соответствующем поле.

Зачем коммунальщики отключают в домах горячую воду


Москвичам начали планово отключать горячую воду в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, необходимость проведения ежегодных плановых отключений горячей воды в городе обусловлена проведением технических и ремонтных работ. Проще говоря, в этот период коммунальщики производят ревизию оборудования, его текущий и капитальный ремонты.

Стоит отметить, что заключительным этапом таких работ становятся гидравлические испытания сетей. Также, как сообщают специалисты, всего в городе предстоит провести работы на сотнях объектов, причем большая часть из них в 2021 году окажется капитальными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарифы на отопление снова поднимут для россиян в 2021 году

Ранее заммэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщал, что москвичей начнут отключать от систем горячего водоснабжения после 11 мая. Таким образом, профилактический сезон в городе, который продлится практически до конца лета, будет открыт.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК