Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В интернете появилась информация об отмене ОГЭ в 2021 году

В интернете появилась информация об отмене ОГЭ в 2021 году

317


В интернете появилась информация об отмене ОГЭ в 2021 году
По социальным сетям в последнее время то и дело разлетается информация об отмене ОГЭ. Многие школьники одобрительно воспринимают подобного рода сведения, но при этом они забывают, что опираться необходимо лишь на официальные источники.

Отменят ОГЭ в 2021 году или нет

Информация о том, что российские ученики не будут сдавать ОГЭ в 2021 году, не соответствует действительности. Об этом поведал руководитель Министерства просвещения Сергей Кравцов.




По словам министра, в 2021 году ОГЭ будут сдавать более 1,4 миллиона учащихся. С 24 мая 2021 года ученики будут сдавать два предмета - русский язык и математику. По словам руководителя ведомства, аттестаты за девятый класс будут выданы на основании этих результатов. Предметы по выбору в 2021 году сдавать не потребуется.




Пункты проведения экзаменов уже подготовлены. По словам министра, как и в прошлом году, в школах готовы соблюдать меры повышенной санитарной безопасности - будет влажная уборка помещений, бесконтактная термометрия, рассадка на специальные дистанции, ограниченное заполнение аудиторий.

ОГЭ для девятиклассников начнутся уже с 24 мая, это два предмета - по русскому языку и математике. Предметы по выбору в этом году сдавать не нужно.

ЕГЭ в 2021 году в России пройдут с 31 мая по 17 июля. Экзамен по математике базового уровня не будет проводиться в 2021 году. Выпускники для продолжения учебы в вузах должны сдать ЕГЭ по русскому языку и другие предметы, необходимые для поступления.

Стоит отметить, что ранее в Государственной думе заявили о подготовке законопроекта об отмене обязательной сдачи ОГЭ после девятого класса. Документ будет вынесен на рассмотрение весной 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК