Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году
Эксклюзив

Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году

263


Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году

Отключение отопления в СПб в 2021 году может начаться в ближайшее время. Соответствующее заявление сделали чиновники после майских праздников. Отмечается, что для этого необходимо, чтобы среднесуточная температура воздуха повысилась до 8 градусов, и позже не опускалась ниже этой отметки. Тем не менее, тепло отключат не сразу, а будут периодически протапливать помещения.

При каких условиях в Санкт-Петербурге отключат отопление в 2021 году


Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году


В Санкт-Петербурге постепенно заговорили о грядущем окончании отопительного сезона 2020-2021 годов. Сообщается, что отопление в городе будут выключать исходя из погодной ситуации за окном.

Для этого в городе должен установиться благоприятный температурный фон. Согласно общепринятым нормам, столбики термометров не должны опускаться ниже фиксированной отметки, то есть 8 градусов в течение 5 дней.

Это станет ключевым решением для переведения городских котельных в режим готовности для дальнейшего отключения. Сразу же после окончания отопительного сезона коммунальщики должны будут приступить к обслуживанию и капитальному ремонту оборудования. Это позволит войти в предстоящий отопительный сезон без сбоев.

Как планируют протапливать помещения в Санкт-Петербурге


Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, сразу отключать отопление в городских домах и учреждениях не планируется. Этот процесс должен быть постепенным.




В целом же, в АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» заявляют, что, прежде чем выключить тепло, на протяжении нескольких дней будут прибегать к периодическим протапливаниям помещения. На это должно быть выдано разрешение со стороны комитета по энергетике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалисты Гидрометцентра сделали прогноз погоды на весну 2021 года в Москве

Пока соответствующее распоряжение не поступало, тем не менее, в компании-поставщике тепла уверены, что вскоре у них появится такая команда.

«Скорее всего, уже 11, 12 мая комитет по энергетике может выдать распоряжение о переходе на периодическое протапливание», — говорится в сообщении теплосети.

В то же время, синоптики обещают рост температур и улучшение погодных условий в Санкт-Петербурге. Это свидетельствует о скором завершении отопительного сезона 2020-2021 годов.

Окончательное отключение подачи тепла в дома и учреждения


Стало известно о планах отключения отопления в Санкт-Петербурге в 2021 году


Окончательно завершить текущий отопительный сезон в Северной столицы России могут ориентировочно во второй половине мая. Многое в данном вопросе будет зависеть от погодных условий. Если же температура воздуха не будет падать ниже отметки 8 градусов на протяжении 5 дней, то коммунальщики готовы в короткие сроки отключить абонентов от системы.

Стоит также отметить, что одновременно прекратить подачу тепла на весь город невозможно. Поэтому на данные цели потребуется порядка недели. Также следует учитывать, что сперва специалисты отключат предприятия, промплощадки, затем без тепла останутся абоненты в многоквартирных жилых домах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лето 2021 года опять будет холодным: что по этому поводу рассказали синоптики

Что же касается детских садов, школ, больниц и прочих медицинских учреждений, то в них отопление будут подавать дольше всех. При крайней необходимости котельные смогут работать на данных объектах в индивидуальном порядке.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК