Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Появилась новая информация о стрельбе в школе Казани

Появилась новая информация о стрельбе в школе Казани

304


Появилась новая информация о стрельбе в школе Казани
Число пострадавших в результате стрельбы в школе в Казани возросло до 27, среди них 21 ребенок. Ранее сообщалось о 13 жертвах , среди которых - учитель Алина Федоровичева, охранник и школьники. В настоящее время госпитализированы 16 человек, в том числе 12 детей.

Стрельба в школе Казани: последние новости сегодня, 11.05.2021

Согласно самым последним новостям из Казани, двое школьников разбились после падения с третьего этажа. Они спасались от нападавшего.

10 школьников и один учитель погибли. Двое учеников разбились после прыжка с третьего этажа через окно. 32 пострадавшим оказывается медицинская помощь.




Злоумышленники, напавшие на гимназию № 175 в Казани, сначала что-то взорвали, а уже после этого открыли стрельбу. Об этом рассказала одна из учениц, которая была очевидцем событий.

По ее словам, в этот момент она находилась на уроке.

"Сначала услышала взрыв, а затем выстрелы. Выстрелов было не менее двух, может больше, я испугалась и точно не могу сказать", - сообщила школьница.

Она добавила, что через несколько минут после начала стрельбы класс был эвакуирован через черный ход, поэтому никто из ее знакомых не пострадал.




Второй напавший на школу в Казани ликвидирован, сообщил осведомленный источник.

«По предварительным данным, второй напавший на школу в Казани, который оставался в здании, ликвидирован", - поведал источник.

Его сообщника задержали. Тот сейчас не учится в школе, в которой устроил стрельбу, но, предположительно, окончил учебное заведение четыре года назад.

Президент Республики Татарстан прибыл к месту происшествия. Он прошел за оцепление.

МВД Татарстана опровергло сообщения СМИ о ликвидации второго нападавшего. По сообщению правоохранителей, сотрудники ППС задержали одного молодого человека. Проверяется версия о наличии у него двух сообщников, рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Президент России Владимир Путин после трагических событий в казанской школе поручил срочно проработать ужесточение правил оборота гражданского оружия. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, происшествие случилось 11 мая. Сообщалось о стрельбе и взрыве в школе № 175 в Казани. Спецслужбы эвакуировали школу и задержали 19-летнего подозреваемого. К месту происшествия прибыл министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков. Прокуратура организовала проверку по факту инцидента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК