Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса
Эксклюзив

Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса

336


Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса

Маршрут движения военной техники на Параде Победы в Москве 9 мая 2021 года, будет стандартным, как и каждый год. Генеральная репетиция действия состоялась 7 мая. Известно, что в момент самого парада все будет происходить точно также, как и на репетициях.

Как будет двигаться техника на 9 мая 2021 года в Парад Победы


Генеральная репетиция Парада Победы состоялась в российской столице. Известно, что ее время постоянно совпадает со временем самой демонстрации. Колоны проходят от Красной площади от Нижних Мневников ровно в 10 утра по столичному времени.

Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Во время репетиции, как и во время самого Парада, движение ограничивали и перекрывали. Кроме того, на праздник изменили схему движения общественного транспорта. В связи с прохождением военной техники, перекрывается несколько участков дороги.

Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Ограничат также и работу столичного метро. С 05:30 и до конца проезда техники некоторые станции, которые расположены на данной территории, будут работать лишь на вход и пересадку пассажиров. Кроме того, допускается введение дополнительных ограничений.

Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Наземный общественный транспорт тоже меняет схему своего движения. Если их маршруты проходят по основным улицам города, они поедут по другой дороге.

Как будет проходить Парад Победы в Москве


Парад Победы в российской столице будет состоять из пары этапов. Он начнется с традиционного шествия пешей колонны, где будет двигаться более 12 тыс. человек. За ними пройдет механизированная колонна – больше 190 единиц техники. Кроме того, запланирован полет авиации, куда входят 76 самолетов и вертолетов.

Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Как отмечает www.1rre.ru, оказаться на самом параде могут не все, зато есть возможность посмотреть репетицию, где все действия происходят с точностью до самого парада. Военная техника движется по центральным улицам города прямо к Красной площади.




Стоит напомнить, что во время генеральной репетиции в центре столицы перекрывали движение на неких участках дороги. Ближайшие к Кремлю станции метро были закрыты на вход – разрешалась пересадка и выход.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Программа мероприятий в Севастополе на День Победы 9 мая 2021 года

Известно, что на Параде могут присутствовать только ветераны, члены правительства, иностранные гости и некоторые другие категории гостей. Обычные граждане каждый год собираются в местах, откуда лучше всего видно действие.

Кто приедет на Парад Победы в Москве в 2021 году


Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Эмомали Рахмон, который является лидером Таджикистана, намерен посетить Парад Победы в Москве. Об этом в среду 5 мая поведали официальные представители президента.

Известно, что сначала президент вместе с сопровождающими лицами намерен принять участие в торжестве в парке Душанбе, после чего он отправится в российскую столицу.

В апреле официальный представитель Кремля, коим является Дмитрий Песков, говорил, что в этом году в связи с коронавирусной пандемией в России не будет гостей на майские праздники, ведь дата не юбилейная.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Салют 9 мая 2021 года в Санкт-Петербург состоится вместо праздничного фейерверка

Стоит напомнить, что в прошлом году парад отменили из-за коронавируса, как раз в то время обострилось заболевание. В этот день просто состоялась воздушная часть парада – над Красной площадью пролетели самолеты. А вот остальная часть парада прошла уже летом – прошли пешие дивизионы, проехали колонны техники, после чего гостям посчастливилось увидеть авиационное представление.

Какая на 9 мая 2021 года в Москве будет погода


Как пройдет парад в Москве 9 мая 2021 года в условиях коронавируса


Роман Вальфанд, который является руководителем российского Гидрометцентра, отметил, что погода на День Победы улучшится. К вечеру температура станет совсем комфортной. При этом, эксперты будут просматривать влияние на погоду для того, чтобы предоставить комфортное проведение парада.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города

Метеоролог уточнил, что 8 мая ночью еще будет небольшой дождь, однако уже в сам День Победы осадков практически не будет – вероятность есть, но она остается минимальной. Ранее эксперты отмечали, что погода на выходные будет определяться тыловой частью уходящего циклона – это переменная облачность и небольшие дожди.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК