Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на майские праздники 2021 года   

Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на майские праздники 2021 года   

351


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на майские праздники 2021 года   

Москва, 30.04.2021, 14:14:00, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В начале следующего месяца погоду на европейских территориях Российской Федерации предстоит определять циклонам. Они принесут с собой прохладу, которая продержится в течение пяти дней с 1 мая, следует из прогнозов завлабораторией российского Гидрометцентра Людмилы Паршиной.


Метеоролог утверждает, что почти в каждом субъекте на европейской территории государства температурный фон в первых числах мая 2021 года будет несколько ниже, чем климатическая норма.


  • Какая будет погода в Москве в майские праздники 2021 года
  • Прогноз погоды на майские праздники в других регионах России
  • Какую погоду ожидать в начале мая жителям Подмосковья?

Какая будет погода в Москве в майские праздники 2021 года


Сегодня, 30 апреля, столбики термометров в столице России не покажут температуру выше 15-ти градусов с «плюсом». В Москве ожидается в пятницу дождь.


На завтра, 1 мая, синоптики прогнозируют облачную и дождливую погоду. Температура атмосферного воздуха ночью будет от +4 до +9, днем – 11-16 градусов тепла.


2 мая москвичей ожидает облачная погода, но осадки метеорологи не прогнозируют. В дневное время суток воздух прогреется в столице до отметки в 17 градусов.


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на майские праздники 2021 года   



Прогноз погоды на майские праздники в других регионах России


В Санкт-Петербурге 1 и 2 мая 2021 года температура воздуха не превысит отметку в 10 градусов со знаком «плюс». В субботу местами по городу возможны дожди.


В Сочи будет до 20-ти тепла днем и около +12 – ночью. На территории Поволжья ожидается 1 и 2 мая до 15 с «плюсом», на Средней Волге – около +20 градусов.


В Мурманской области будет холодно – столбики термометров не поднимутся выше четырех градусов тепла. В субботу, 1 мая, в регионе ожидаются осадки в виде дождя со снегом.


В Екатеринбурге синоптики ожидают +17, а на 2 мая в прогнозах фигурирует дождь. В Архангельской области днем будет не выше восьми градусов с «плюсом».


Жителей Тюмени ожидает в майские праздники более теплая погода – до +20 градусов. Однако, 2 мая будет дождливо.


В Омске завтра будет около 14-ти тепла, а 2 мая столбики термометров поднимутся до отметки +18. Осадки синоптики не прогнозируют.


В Новосибирске температура не превысит +14, местами по городу пройдет дождь. В Иркутске будет завтра от 11 до 13 градусов, в Красноярске – около девяти с «плюсом».


Какую погоду ожидать в начале мая жителям Подмосковья?


В прогнозах главного специалиста Московского метеобюро Татьяны Поздняковой говорится о том, что в Подмосковье возможен снег, причем как в мае, так и в первых числах июня.


«Однако, мы рассчитываем, что на майские праздники все же обойдется без снега. Погода в первых числах мая будет хоть и не очень праздничной, но более теплой, чем сейчас. Осадки ждем в виде дождя, а не снега», — отметила синоптик.


Читайте также: Кремль прокомментировал непрерывные майские праздники в 2021 году





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК