Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда
Эксклюзив

Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда

381


Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда

Какие должны быть условия и семейные обстоятельства для назначения выплаты беременным по 6 тыс. 350 рублей, сообщили в Министерстве труда. Специалисты подчеркнули, что указанная сумма является средним размером нового пособия. В целом же, она может разниться и увеличиваться в зависимости от нескольких факторов и региона проживания будущей роженицы.

Какую выплату назначают беременным в России


Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда


В России начнут выплачивать дополнительные суммы беременным. Речь идет о новой инициативе Владимира Путина, которая была озвучена президентом во время послания Федеральному собранию, которое состоялось 21 апреля 2021 года.

«Предлагаю предусмотреть для женщин, вставших на учет на ранних сроках беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, назначить ежемесячную выплат»,— сказал президент.

Известно, что беременным женщинам будут оказывать новую меру материальной поддержки. Для этого в Министерстве труда уже занялись составлением соответствующей документации. Ожидается, что получать денежные средства можно будет уже в ближайшие 1-2 месяца.

Сообщается, что для этого женщине придется стать на учет и написать соответствующее заявление, подкрепив его необходимыми документами. Сделать это быстро и дистанционно можно при помощи личного кабинета на портале Госуслуг.

В профильном ведомстве также уточнили, что оператором выплат будет назначен Пенсионный фонд РФ, соответственно, приемом заявлений также будут заниматься его специалисты.

Условия получения выплаты беременным и ее размер в России


Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда




Как сообщает 1rre.ru, одним из ключевых условия назначения новой выплаты беременным является среднедушевой доход на каждого члена семьи. Так. Если он будет превышать показатель МРОТ, зафиксированный в регионе, то будущей роженице дополнительная помощь со стороны государства назначаться не будет.

Заявление специалисты рассмотрят только в то случае, если вышеуказанный показатель не будет «дотягивать» до нормы. Соответственно, беременная сможет рассчитывать на получение выплаты, средний размер которой будет составлять 6 тыс. 350 рублей ежемесячно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Родителям детей школьного возраста пообещали выплатить по 10 тыс. рублей в августе 2021 года

Следует отметить, что она назначается на ранних сроках беременности с момента постановки женщины на учет и вплоть до самих родов.

Какие проблемы решит новая выплата в размере 6 тыс. 300 рублей беременным


Условия для назначения новой выплаты беременным назвали в Минтруда


Чиновники считают, что такая мера позволит улучшить материальное состояние женщин «в положении». Средства, назначаемые со стороны государства, могут быть использованы по усмотрению семьи или же самой беременной. Другими словами, никакого целевого назначения нет, также не будет вестись и контроль их использования.

Как правило, денежная сумма позволит решить ряд текущих вопросов, связанных с беременностью и родами. Это прохождение различного рода тестов и сдача анализов, то есть все текущие расходы, которые возникают с самого первого дня беременности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакцинация по программе «Миллион призов»: кому пообещали 1 тысячу рублей за прививку

Что же касается мнения президента, то Владимир Путин поручил усилить поддержку молодых семей в России. По мнению главы государства, это позволит решить ряд вопросов, связанных с демографической ситуацией в стране.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК