Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Михаил Ефремов рассказал о своем тюремном быте

Михаил Ефремов рассказал о своем тюремном быте

243


Михаил Ефремов рассказал о своем тюремном быте
Популярный российский актер театра и кино Михаил Ефремов, осужденный за ДТП со смертельным исходом, впервые рассказал о жизни в исправительной колонии. Подробностями тюремного быта он поделился через своего адвоката Петра Хархорина.

Михаил Ефремов в колонии: последние новости

Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы, отбывает наказание в Белгородской исправительной колонии. Редкие свидания с ним разрешены семье и адвокату. Через адвоката журналисты и задали актеру вопросы.




По его словам, в колонии не столько страшно, сколько непривычно, так как режим жесткий и регламентированной. «Привыкал два-три месяца», – признался Ефремов спустя полгода после заключения. Адвокату показалось, что тюремный уклад жизни «вполне нравится» 57-летнему актеру, передает "СтарХит".

Психологическое состояние Ефремов оценил положительно, но признался, что физическое здоровье подкачивает, прежние заболевания никуда не исчезли.

В колонии актер много читает, бывает на культурных и спортивных мероприятиях, но пока как зритель или болельщик, а не как участник. В будущем, возможно, начнет играть в настольный теннис.




Адвокаты собираются подавать кассационную жалобу. Осужденный не теряет оптимизма и надеется на смягчение приговора. Петр Хархорин пояснил, что спешить с подачей жалобы они не будут.

"Было бы очень неплохо, чтобы к моменту рассмотрения жалобы прошло полгода в колонии, чтобы получить характеристику. Ефремов туда прибыл 4 декабря, соответственно, полгода наступит 4 июня", - поведал защитник актера.

На вопрос, что произошло в тот злополучный день, когда страшное ДТП унесло жизнь человека: судьба, злой рок, карма или что-то другое, Ефремов ответил следующим образом:

"Случилась трагедия. Теперь мне предстоит провести несколько лет в тюрьме. Попробую с этим справиться".

Напомним, вечером 8 июня 2020 года Михаил Ефремов, который находился в нетрезвом виде, устроил смертельное ДТП в центре Москвы. Машина артиста вылетела на встречную полосу и столкнулась с фургоном, водитель которого, Сергей Захаров, скончался в больнице. Актер в аварии не пострадал. Суд приговорил артиста к восьми годами лишения свободы, а позже этот срок был снижен на полгода.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК