Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Названы возможные сроки официального открытия Египта для российских туристов

Названы возможные сроки официального открытия Египта для российских туристов

293


Названы возможные сроки официального открытия Египта для российских туристов

Москва, 26.04.2021, 12:01:12, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Ожидается, что чартерные рейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду возобновят уже в обозримой перспективе. Соответствующая договоренность была достигнута на прошлой неделе по итогам телефонной беседы президента России Владимира Путина с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси.


Из комментариев исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе следует, что туроператорам потребуется до двух недель на то, чтобы полностью сформировать программы полетов в направлении египетских курортов.


  • Заявление МИД России
  • Туроператоры готовятся к возобновлению работы
  • Когда официально откроют Египет: ждать ли возобновления полетов на курорты в майские праздники

Заявление МИД России


Заместитель руководителя российского МИД Михаил Богданов в свою очередь отметил, что о возобновлении чартерных авиарейсов в Египет официально объявят, вероятно, уже в ближайшее время.


Представитель внешнеполитического ведомства России уточнил, что изначально будут разрешены чартеры в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.


Названы возможные сроки официального открытия Египта для российских туристов



Туроператоры готовятся к возобновлению работы


Официальный представитель АТОР проинформировала общественность о том, что в 2019-м, когда на рынке тоже с нетерпением ожидали возобновления чартерных рейсов в Египет, к работе готовились следующие федеральные туроператоры:



  • Tez Tour;

  • Coral Travel;

  • Anex Tour;

  • Pegas Touristik;

  • «Интурист»;

  • «Библио-Глобус»;

  • TUI Россия.


«Это игроки, которые традиционно занимали существенную долю на египетском рынке. Нет сомнения, что все они выйдут на Египет и сейчас», — заявила Майя Ломидзе в интервью журналистам.


По словам руководителя АТОР, указанные перевозчики обеспечат чартерные рейсы в Египет не менее чем из 20-ти российских городов.


Когда официально откроют Египет: ждать ли возобновления полетов на курорты в майские праздники


Перспективы возобновления чартерных рейсов в Египет в предстоящие майские праздники рассмотрела 22 апреля исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе. Актуальную для многих туристов тему детально обсуждали на пресс-брифинге на тему «Египет на майские? Какой берег нужен российским туристам».


«На эти майские праздники прямые рейсы на курорты Красного моря в Египте будут возможны с очень малой вероятностью. По данным, которые у нас есть на сегодня, открытие прямых рейсов на курорты Египта предположительно может произойти после майских праздников. И, скорее всего, если все наконец состоится – то во второй половине мая», – проинформировала представитель АТОР.


Читайте также: Россия и Египет договорились о полном возобновлении авиарейсов 





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК