Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врачи призвали Навального прекратить голодовку

Врачи призвали Навального прекратить голодовку

1 144


Врачи призвали Навального прекратить голодовку
Глава профсоюза "Альянс врачей" (внесен Минюстом в реестр иноагентов) Анастасия Васильева сообщила, что лечащие медики блогера Алексея Навального получили "довольно полноценные объективные" данные о состоянии его здоровья.

Состояние здоровья Алексея Навального на сегодня, 23.04.2021

Пару дней назад Навального посетили гражданские врачи - главный невролог Владимирской области Андрей Мнев и главный внештатный специалист-нефролог, имя которого не называется.




"Это уже что-то. Это проявление уважения, это победа, я считаю, победа Алексея", - сказала Васильева.

По ее словам, 22 апреля будет дано "полное экспертное заключение, в том числе и по лечению, которое он получает".

"Мы привлекли иностранных специалистов. Они сказали, что есть серьезные моменты, которые говорят, что надо срочно прекращать голодовку. Иначе он доставит удовольствие людям, которые его туда посадили", - поведала глава профсоюза.




19 апреля пресс-служба управления ФСИН по Владимирской области сообщила, что медики приняли решение о переводе Навального из колонии в Покрове в стационар областной больницы для осужденных во Владимире. После этого личный окулист Навального Анастасия Васильева заявила, что он здоров и нет необходимости переводить его в больницу.

В свою очередь уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что Навальному неоднократно проводились медосмотры, было назначено медикаментозное лечение, но он отказался от него. В частности, «были проведены медицинские осмотры: 19 марта 2021 года - врачом-неврологом, 23 марта 2021 года - врачом-психиатром, 6 апреля 2021 года - врачом-терапевтом», а «информация о диагнозе, результаты МРТ-обследования, схема лечения 30 марта 2021 года доведены до сведения осужденного».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК