Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У лжесвидетелей по делу Ефремова выяснят, сколько им заплатили

У лжесвидетелей по делу Ефремова выяснят, сколько им заплатили

317


У лжесвидетелей по делу Ефремова выяснят, сколько им заплатили
Трое мужчин, выступавших по делу Михаила Ефремова в качестве свидетелей, обвиняются в даче заведомо ложных показаний. Материалы в отношении двух из них -Андрея Гаева и Александра Кобца - уже поступили в Пресненский суд Москвы. Уголовные дела в отношении лжесвидетелей будут рассмотрены отдельно друг от друга.

Новости о Михаиле Ефремове

По версии следствия, эти люди намеренно выгораживали актера, который устроил смертельное ДТП в центре Москвы. В случае признания мужчин виновными, им грозит либо штраф, либо исправительные работы, передает РИА Новости.




"Думаю, что скоро мы узнаем еще, кто нашел этих свидетелей и сколько им заплатили", - заявил Александр Добровинский, представлявший на процессе в отношении Ефремова интересы потерпевших.

Между тем, Эльман Пашаев, координирующий защиту подсудимых, заявил, что свою вину они не признают и настаивают на том, что говорили правду.




Ранее официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что трое свидетелей, обвиняемых в лжесвидетельстве на процессе о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, предстанут перед судом.

Всем трем фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, вечером 8 июня актер Михаил Ефремов выехал на джипе на встречную полосу на Смоленской площади и столкнулся с ехавшим навстречу автомобилем. Согласно медосвидетельствованию, в крови артиста был алкоголь. Пострадавший водитель был доставлен в больницу с множественными переломами. Позднее он скончался.

Пресненский суд Москвы признал актера виновным в гибели курьера Сергея Захарова и приговорил к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима 8 сентября 2020 года. Актер был взят под стражу в зале суда, а позднее лишен водительских прав на три года. Суд также взыскал с него компенсацию в размере 800 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего в ДТП. Позже стало известно, что суд смягчил срок наказания до семи лет и шести месяцев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК