Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач заявил, что Заворотнюк не сможет вернуться к прежней жизни

Врач заявил, что Заворотнюк не сможет вернуться к прежней жизни

418


Врач заявил, что Заворотнюк не сможет вернуться к прежней жизни
На протяжении длительного времени актриса Анастасия Заворотнюк пытается победить тяжелый онкологический недуг. 3 апреля она отпразднует 50-й день рождения. В преддверии этой знаменательной даты один из врачей, который знаком с ситуацией, рассказал о самочувствии звезды.

Как состояние здоровья Заворотнюк: последние новости сегодня, 02.04.2021

Член-корреспондент РАН, профессор, заведующий лабораторией пролиферации клеток Петр Чумаков лично наблюдал болезнь артистки и рассказал, каковы ее шансы на победу.




За время болезни Заворотнюк прошла через операцию, химиотерапию и даже пошла на поправку, но наступил рецидив. Артистку пытались лечить за рубежом, однако оказалось, что российская медицина способна помочь ей лучше. Чумаков рассказал, что актриса проходила экспериментальную иммунную терапию в Институте онкологии имени Н. Н. Петрова в Санкт-Петербурге. Также родные Заворотнюк думали о лечении при помощи нового, еще не утвержденного метода, но решили оставить его "на всякий случай". Врач объяснил это чрезмерной осторожностью супруга Анастасии Петра Чернышева, информирует "КП".

"Он ведь бывший спортсмен, поэтому очень осторожен со всеми лекарствами. И когда он к нам приезжал, решил: "Давайте подождем, ей сейчас лучше, если будет совсем плохо - тогда и приступим". В общем, оставили наше лечение как резервную возможность", - поведал профессор.




Он подчеркнул, что у Заворотнюк "действительно все не так плохо, как обычно бывает при глиобластоме". По словам Чумакова, обычно при таком диагнозе болезнь развивается в худшую сторону очень динамично, тогда как актриса борется с онкологией уже два года, и у нее хорошая тенденция.

Но, несмотря на позитивную оценку, профессор не уверен, что Заворотнюк после выздоровления сможет полноценно вернуться в профессию. "Извините, но когда у человека вырезали огромный кусок мозга, он становится совсем другим. Вряд ли она сможет произносить какие-то монологи, но не исключено, что сможет появляться в эпизодах. Я так понимаю, что у нее есть определенные сложности. Я ее лично не видел, но, насколько я понимаю, она в каталке, не ходит сама", - заявил он.

Заворотнюк легла под нож, чтобы ей вырезали новообразование, и стала проходить курс химиотерапии. Наступила ремиссия, и звезда начала поправляться. Но летом 2019 года наступил рецидив. Семья актрисы обратились в РАН, где ученые разрабатывали инновационный метод лечения вирусами. Но пока специалисты проводили тесты, Анастасия начала проходить иммунную терапию врачей из Петербурга. Возможно, в скором времени специалисты РАН возьмутся за лечение артистки.

Летом прошлого года в интернете появилась информация: актриса собирается вернуться на экраны и принять участие в шоу, где расскажет о пережитом. Эта новость быстро утихла, однако появились слухи, что звезда пошла на поправку. Осенью 2020 года вновь стали говорить о ее участии в телевизионной программе. Эту информацию опровергла ее дочь Анна Заворотнюк.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК