Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске
Эксклюзив

Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске

440


Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске

Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб 27 марта 2021 года во время падения вертолета на Аляске. Всего в катастрофе вышли жертвами пять человек. Гибель мультимиллиардера решила подтвердить пресс-секретарь инвестиционной группы PPF, которой владел покойный. Так, стало известно, что прощание состоится в тесном кругу семьи и друзей.

Как погиб Петр Келлнер


Авиационная катастрофа, где скончался богатейший человек Чехии, случилась в субботу 27 марта. Однако известно обо всем стало только с утра в понедельник. Отмечается, что вертолет вылетал на хелиски-экскурсию. Это горнолыжный спорт, суть которого состоит в том, чтобы спускаться на лыжах по снежным горам, а для подъема используют вертолет.

Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске


Вертолет разбился неподалеку от ледника Кник. Вместе с Келлнером скончались пилот вертолета, два гида и один турист, который также прибыл из Чехии. Один человек смог уцелеть – сейчас у него трудное положение, но стабильное. Об этом рассказали в полиции Аляски.

Внезапная смерть мультимиллионера вызвала переживания, относительно того, что, что теперь будет с его компанией, которая сейчас является финансовым гигантом. Известно, что бизнес-интересы компании охватывают разные сферы – от страхования до недвижимости и телевизионных коммуникаций.

Состояние Келлнера приблизительно оценивается в 15,7 млрд долларов.

Правительство Соединенных Штатов Америки отмечает, что причиной крушения могла быть человеческая ошибка или техническая проблема. В настоящее время каких-то свидетельств в пользу иной версии нет. Расследование еще проводится.

Стоит отметить, что гибель Келлнера вышла в топ-заголовки чешских Средств массовой информации. Выпуски новостей 29 марта открывались новостями о Келлнере, о смерти его писали все газеты и информационные порталы во многих странах Центральной Европе.

Причины падения вертолета с Петром Келленром на Аляске


Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске




Работники курорта отмечают, что Келлнер был у них частым гостем. Он увлекался хели-ски, что является разновидностью горного лыжного спорта. Суть его состоит в том, чтобы спускаться по диким снежным холмам далеко от накатанных трасс. Поднимаются не вершину таких спусков с помощью вертолета.

Спуски по диким склонам всегда были достаточно рискованным делом, на это далеко не у всех хватало мужества. Кроме того, такой спорт, вместе с подъемом на вертолете, далеко не дешевое удовольствие. Однако миллиардер имел деньги и не жалел их на свое увлечение.

Официальные представители курорта Tordrillo Mountain Lodge уточняют, что ранее у них не было таких случаев, а они предлагают свои услуги более 17 лет. Грегори Хармс имел свою фирму, которая обслуживала и любителей экстремального спорта. Шон Макманнани имел больше 10 лет стажа гидом и умел предоставить безопасность для людей при любых условиях.

В национальном совете по транспортной безопасности Соединенных Штатов Америки уже начали проводить проверку по факту произошедшего. Пока рано рассказывать о причинах произошедшего, ведь нет даже приблизительной информации.

Кто такой Петр Келлнер и что о нем известно


Самый богатый человек Чехии Петр Келлнер погиб на Аляске


Самый богатый человек Чехии знаменит далеко за границами родной страны. Личный бизнес он организовал после того, как в Чехословакии обрушился социалистический режим, одновременно получая еще образование в Америке.

Его инвестиционный фонд PPF считается величайшим страховым агентством в стране. На его базе позже была организована инвестиционно-финансовая группа, куда в настоящее время входят компании, что трудятся в банковском деле, в сферах страхования, энергетики и других.

Келлнер владел торговыми, складскими и офисными помещениями в некоторых русских городах. Несколько лет его группа владела сетью магазинов Эльдорадо, но позже было принято решение о продаже.

О своей личной жизни, как и о благотворительности, Келлнер старался никому не рассказывать. Однако некоторые факты все же известны. Он был женат два раза. С первой супругой прожил недолго. А вот со второй возлюбленной Ренатой получилось создать крепкую семью и воспитать четверых детей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК