Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Уже третий адвокат Ефремова может лишиться своего статуса

Уже третий адвокат Ефремова может лишиться своего статуса

223


Уже третий адвокат Ефремова может лишиться своего статуса
Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Петербурга выявила в работе бывшего адвоката актера Михаила Ефремова Андрея Алешкина нарушения этики и закона об адвокатуре. Об этом стало известно в субботу, 27 марта.

Свежие новости про Михаила Ефремова на сегодня, 28.03.2021

Алешкин может лишиться своего адвокатского статуса, как и прошлые его «соратники» - Александр Добровинский и Эльман Пашаев, в том случае, если совет согласится с выводами квалификационной комиссии.




Исходя из кодекса профессиональной этики адвокатов, замечание, предупреждение и прекращение статуса защитника относятся к ерам дисциплинарной ответственности. В случае потери статуса адвоката, совет палаты устанавливает срок от одного до пяти лет. После окончания срока нарушитель допускается к сдаче специального экзамена для получения статуса адвоката.




Согласно кодексу профессиональной этики адвоката, к мерам дисциплинарной ответственности относятся замечание, предупреждение и прекращение статуса адвоката.

Напомним, что 8 июня Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельную аварию в центре Москвы. Его автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил фургон службы доставки, водитель которого от полученных травм скончался в больнице.

3 сентября актёр признал свою вину в суде. Прокурор запросил для Ефремова наказание в виде 11 лет колонии общего режима. 8 сентября суд признал Михаила Ефремова виновным в смертельном ДТП и назначил ему восемь лет колонии общего режима.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК