Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков
Эксклюзив

Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков

356


Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков

На фоне пандемии коронавирусной инфекции, а также других мировых событий информация о том, каков курс доллара, остаётся актуальной. Так, отечественные финансовые аналитики в середине марта 2021 года спрогнозировали, что уже к концу апреля произойдёт обвал этой валюты. Помимо этого, специалистами не раз озвучивались и некоторые другие данные из области экономики.

Информация о возможном обвале курса доллара в апреле 2021 года


Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


В середине марта 2021 года на территории Российской Федерации состоялось выступление финансового аналитика Андрея Кузнецова. Так, специалист из области экономики заявил, что, по его предположениям, уже в конце апреля произойдёт резкое падение курса доллара. Обвал при этом никак негативно не повлияет на состояние российского рубля. Он на фоне падения курса американской валюты будет только укрепляться за счёт повышения стоимости нефтепродуктов.

Согласно заявлению отечественного специалиста, в апреле 2021 года российские нефтепродукты станут ещё более востребованными. В связи с этим стоимость их будет постепенно расти. На укрепление позиций рубля на мировом финансовом рынке также может повлиять то, что в апреле начнутся выплаты по налогам на добавленную стоимость. Благодаря всему этому российская валюта сможет противостоять другим, возникающим на фоне трудностям.

Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


Исходя из прогнозов Андрея Кузнецова, уже в середине апреля 2021 года на рынке мировых валют начнут происходить определённые изменения. В тот момент американская валюта будет укреплять свои позиции. Стоимость доллара США может возрасти до 76 рублей. Однако такая ситуация будут наблюдаться не сильно долго. Уже к концу второго весеннего месяца произойдёт резкий обвал, и курс доллара упадёт до 70 рублей. По заявлениям специалиста, это же коснётся евро.

Согласно мнению отечественного аналитика, на фоне обвала курса доллара также постепенно будет падать и евро. Так, уже к концу апреля 2021 года данная валюта будет стоить не более 85 рублей. При этом согласно заявлению финансиста, валюты могли бы стоить ещё меньше, если бы не санкции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Курсы трейдинга помогут активно стартовать в сфере инвестирования

События в политике и экономике и их влияние на курс доллара и рубля


Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


Отмечается, что в 2021 году на курс доллара и рубля стали влиять многие события, касающиеся мировой экономики и политики. Так, в связи с некоторыми ситуациями и действиями представителей правительств стали вводиться новые санкции в сторону Российской Федерации. При этом в первых числах марта 2021 года власти США и Великобритании объявили о том, что в скором времени ими могут быть введены новые, ещё более жёсткие санкции.




В первых числах марта 2021 года представители правительства США и стран Евросоюза ввели новые санкции в сторону российских силовых структур, а также некоторых чиновников. Отмечается, что основным поводом для введения таких мер оказались такие события, как отравление Алексея Навального, и, помимо всего прочего, замена его условного срока на реальный. Президент США в свою очередь заявил, что при повторном применении химического оружия в сторону России будут вводиться новые санкции.

Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


Согласно официальной информации и мнениям отечественных аналитиков, именно события в мировой и российской политике сильно влияют на курс доллара и рубля. Так, в марте, до появления данных о новых санкциях, отечественная валюта смогла на 1% укрепить свои позиции. Однако с разговорами о жестких санкциях курс рубля снова упал, на 2%. При этом цены на нефть продолжали расти.

Исходя из рассуждений многих отечественных аналитиков, без введения санкций и нарушения со стороны Российской Федерации тех или иных законов и правил, курс доллара мог бы быть намного ниже. Так, при проведении определённых расчетов выяснилось, что без давления на рубль стоимость доллара США могла бы не превышать 66 рублей. Такой расклад мог бы значительно улучшить жизнь граждан России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за решений ЦБ РФ по ключевой ставке курс рубля может снизиться

Что будет происходить с курсом доллара на протяжении 2021 года


Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


Отечественными аналитиками был составлен прогноз, рассказывающий о том, каким, предположительно, будет курс доллара на протяжении всего 2021 года. Так, некоторые специалисты из сферы финансов считают, что в середине лета стоимость американской валюты не будет превышать 74 рубля. К концу года, согласно прогнозу, цена доллара также немного упадёт, и не будет превышать 71 рубля.

Согласно заявлениям отечественных аналитиков, на стоимость доллара США в рублях на протяжении 2021 года будет оказывать влияние изменяющаяся политика США. Так, исходя из предположений, со временем новое правительство государства может пересмотреть своё отношение к Российской Федерации. Политика в области санкций также станет более ясной, из-за чего рубль сможет немного укрепиться на рынке валют.

Возможное падение курса доллара в конце апреля и другие данные от финансовых аналитиков


Отмечается, что на протяжении всего 2021 года на курс рубля, доллара, евро, а также других мировых валют будет оказывать значительное влияние стоимость нефти. А цены на неё стали постепенно расти, несмотря на некоторые препятствующие этому факторы. Именно на стоимость нефти на территории Российской Федерации стоит опираться при составлении прогнозов курса рубля. Пандемия коронавирусной инфекции при этом постепенно перестанет играть существенную роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые популярные криптовалюты Bitcoin и Ethereum стремительно увеличивают курс в 2021 году


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК