Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены сроки перечисления пенсий в марте

Озвучены сроки перечисления пенсий в марте

346


Озвучены сроки перечисления пенсий в марте
Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации информируют, что определен график выплаты пенсий в праздничные дни с 6 по 8 марта 2021 года.

Когда перечислят пенсии в марте 2021 года: график выплат

6 марта 2021 – Отделения почтовой связи работают по установленному режиму. В этот день согласно переносу будет осуществлена доставка пенсий и иных социальных выплат от 8 марта.





7 марта 2021 – Отделения почтовой связи работают по режиму с сокращением продолжительности рабочего времени на 1 час. Выплата пенсий и иных социальных выплат производится по графику.

8 марта 2021 – доставка пенсий на дом будет осуществляться? согласно графику 8 числа. В этот день во всех отделениях почтовой связи – выходной. Таким образом, получателям пенсий и иных социальных выплат в кассах отделений почтовой связи 8 числа, выплата будет произведена заблаговременно 6 и 7 марта 2021 года.

Тем временем, о новой льготе для российских пенсионеров задумались депутаты Госдумы. 5 марта один из парламентариев, Иван Сухарев выступил с инициативой, позволяющей пенсионерам покупать билеты на проезд в поезде дальнего следования по России по специальной сниженной стоимости.




Предполагается что приобретать такие билеты пенсионеры смогут не чаще двух раз в год или два билета. Подготовленный документ уже направлен в Министерство транспорта России на имя Виталия Савельева.

Как пояснил Сухарев, в настоящее время некоторые категории граждан уже имеют право на льготные билеты, однако пенсионеры к ним пока не относятся. При этом многие пожилые россияне вынуждены тратить крупные суммы, чтобы иметь возможность посетить родственников, которые проживают в других регионах, а зачастую даже в других федеральных округах.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность включения граждан пенсионного возраста в число льготников, а именно предоставить им право в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой в 50 процентов на любые даты при наличии билетов», - призвал депутат в своем обращении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК