Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стали известны подробности отражения российскими ПВО израильской ракетной атаки в Сирии

Стали известны подробности отражения российскими ПВО израильской ракетной атаки в Сирии

305


Стали известны подробности отражения российскими ПВО израильской ракетной атаки в Сирии
Репортеры накануне опубликовали подробности инцидента в небе над Сирией. Ранее СМИ сообщали, что отечественные системы ПВО сбили все ракеты, которые выпустил Израиль по территории соседнего государства.

Сирия сегодня, 06.03.2021: новости последних часов

Ранее Минобороны РФ опубликовало обращение к вооруженным силам Израиля. ЦАХАЛ активизировался в регионе, и Москва пригрозила взять под контроль все ПВО, которые находятся на территории Сирии.





Тель-Авив проигнорировал предостережения и выпустил 8 ракет по Дамаску, а отечественные средства ПВО успешно перехватили удар. Журналисты сообщают, атаку отбили ЗРК С-125, которые могут эффективно справляться как с современными ракетами, так и с планирующими бомбами.

Изучая доступные материалы, военные аналитики пришли к выводу, что российские военные использовали собственные средства РЛС, для наведения. В результате ЗРК поразил все цели и не допустил разрушений на земле

Системы С-125 «Печора» располагаются в столице Сирии на военной базе Мардж Рухайил.

Avia.pro пишет, военным удалось захватить одну ракету неповрежденной. Военные использовали средства РЭБ, которые полностью уничтожили электронику крылатой ракеты. Она не сдетонировала и рухнула на землю.

Эксперты отмечают, использовалось новейшее вооружение «Далида», но даже оно не смогло обойти комплекс С-125, который начал производиться в 70-х годах прошлого века.

Считанные дни остаются до главного праздника весны. На российском пункте базирования Хмеймим в Сирии уже начали подготовку. Женщины-медики отряда спецназначения, несущие службу в Арабской Республике, встретят 8 марта на дежурстве. Коллеги-мужчины, помимо цветов и подарков, обещают дамам приятные сюрпризы.

Карта военных действий в Сирии сегодня, 6 марта: обзор

Протурецкие группировки нарушили перемирие, нанеся ракетно-артиллерийский удар по позициям ВС САР к юго-востоку от Серакиба. В этот момент среди сирийских военных находились и российские советники.




Так как режим прекращения огня «приказал долго жить» Россия дала жесткий и адекватный ответ. Российская авиация сегодня нанесла удары по объектам протурецких боевиков в Идлибе. По некоторым данным в операции также приняли участие ударные БПЛА.

Бомбардировке подверглись базы джихадистов к северу от административного центра провинции Идлиб. В частности уничтожены склады вооружения и боеприпасов, расположенные в районе города Маарат-Мисрин. Именно через этот населённый пункт по автодороге №420 в основном идут поставки ГСМ и военного снаряжения из Турции.

В результате точечных ударов на месте арсеналов джихадистов возникли глубокие кратеры, напоминающие «лунный пейзаж».

На такой шаг российские военные пошли после того, как «либо турецкие войска, либо подконтрольные им отряды вооруженной оппозиции» применили не менее трех оперативно-тактических ракет класса «земля-земля» по инфраструктуре и позициям ВС САР в самом Серакибе. Количество потерь обеих сторон уточняется.

Стоянка бензовозов и нефтеперерабатывающий комплекс протурецких боевиков в сирийской провинции Алеппо уничтожены в результате ракетного удара.

Неизвестные силы нанесли ракетные удары по стоянке бензовозов и нефтеперерабатывающему комплексу поддерживаемых Турцией незаконных вооруженных формирований в сирийской провинции Алеппо. Атака на объекты привела к мощному взрыву и пожару.

Соответствующие кадры активно распространяются в соцсетях. На них показано зарево от взрывов и огромные клубы дыма над местом инцидента.

"Предположительно, удар был нанесен по стоянке бензовозов на контрольно-пропускном пункте "Хумраан" между территорией, контролируемой протурецкими формированиями и "Сирийскими демократическими силами". Ранее данный КПП уже подвергался удару "неизвестной стороны", тогда пострадали более десятка бензовозов контрабандистов", - говорится в сообщении Telegram-канала WarJournal. В свою очередь, удар по нефтеперерабатывающему комплексу был нанесен в районе населенного пункта Тархин. По предварительным данным, для атаки на объекты боевиков использовались оперативно-тактические ракетные комплексы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК