Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе
Эксклюзив

Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе

274


Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе

Имя Лаврентия Черниговского впервые прозвучало в России во время речи патриарха Кирилла к празднованию 1020-летия Крещения Руси. Начиная с тех самых пор, православные верующие заинтересовались личностью старца. По этой причине они начали изучать его биографию, где представили особый интерес пророчества, сделанные им о будущем России. Согласно им, в последние времена перед Страшным судом должен появиться антихрист, против которого и будет противостоять российское государство до Апокалипсиса.

Что известно о жизни православного старца Лаврентия Черниговского




Архимандрит Лаврентий Черниговский родился в 1868 году в селе Карыльское, что в современности находится в Черниговской области Украины. В миру его звали Лука Евсеевич Проскура. Украинской православной церковью он в 1993 году был причислен к лику святых и почитается как преподобный. Личность Лаврентия Черниговского всегда была покрыта вуалью, так как широкое распространение получили многочисленные пророчества и высказывания, которые были сделаны им при жизни.

Старец Лаврентий был из семьи бедняков, где рано умер отец, а его мать часто болела, из-за чего была немощной. С самых юных лет мальчик ходил в церковный хор, где пел, так как обладал красивым голосом. Школу старец Лаврентий окончил в 13-летнем возрасте, после чего стал помощником преподавателя. Через некоторое время ему удалось познакомиться с дирижёром церковного хора. Данное знакомство позволило ему ознакомиться с искусством дирижирования, а также научиться играть на скрипке. Через некоторое время он и сам стал дирижёром.

Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе


Несмотря на это Лаврентий Черниговский к 17 годам продолжил искать своё место в жизни и стал портным. Данный труд позволил ему зарабатывать деньги, благодаря чему он смог помочь своей семье. Лаврентий быстро стал профессионалом, однако, после кончины его матери, у него не осталось причин продолжать работу. Таким образом, он принял решение посвятить свою жизнь служению богу и принять монашеский постриг, но его остановил старший брат. Лаврентий Черниговский ушёл в монастырь в 44-летнем возрасте в 1912 году.

Через четыре года преподобный стал иеромонахом. В годы существования Советского Союза Лаврентий Черниговский организовал подпольный храм, так как православная церковь преследовалась властью. Некоторое время в его отношении велось следствие, а работники НКВД подвергали его допросам. Лаврентия Черниговского намеревались отправить в концентрационный лагерь, но его отпустили, так как ему было 70 лет. В течение своей жизни старец сделал множество пророчеств, которые касались дальнейшей судьбы России.

Читайте также: Иконы с предсказаниями монаха Авеля пророчат нового лидера в России

Лаврентий Черниговский в предсказаниях о России говорил о приходе антихриста


Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе




Согласно предсказаниям преподобного старца Лаврентия Черниговского России в будущем предстоит раскаяться во всех грехах, которые были сотворены в стране. В первую очередь последует наказание за то, что русский народ не смог сберечь своего царя, из-за чего государством начали править люди, не верующие в Бога. В предсказания Лаврентия Черниговского персона Иосифа Сталина оценивается в качестве идола, что связывалось с тем культом личности, который был навязан жителям Советского Союза.

Преподобный Лаврентий уверял, что людям, которые искренне поклоняются Сталину — обречены на адские муки. Аналогичного мнения старец придерживался насчёт Владимира Ленина. По его словам, его утащили бесы и были этому рады, потому что вождь революции сотворил множество злодеяний, а также способствовал падению нравственности и Русской православной церкви. О будущем России преподобный старец говорил, что российский народ будет пожинать плоды Сталина и Ленина.

Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе


Лаврентий пророчествовал, что все славянские народы и их земли будут объединены в единое государство, где будет править царь. Он будет избранником Бога и при нём произойдёт возрождение православной веры. В результате данного события появится сильный лидер, при котором исчезнут границы и славяне станут единым и целым фронтом, что в последние дни человечества будет сопротивляться пришествию антихриста. Преподобный Лаврентий неоднократно говорил, что России покровительствует Дева Мария.

Читайте также: Когда исчезнет Россия по предсказаниям Серафима Саровского

Что говорил о наступлении Апокалипсиса старец Лаврентий Черниговский


Старец Лаврентий Черниговский в предсказании о России говорил об антихристе


Старец Лаврентий Черниговский немало говорил в своих предсказаниях о пришествии антихриста и наступлении Апокалипсиса. По его словам, появится Всемирный царь, который будет править всем миром. Он окажется антихристом, при котором монастыри будут восстанавливаться, а храмовые купола будут золотыми.

Лаврентий Черниговский говорил о наступлении тех времён, когда истинный христианин перестанет ходить в храм, так как они будут непозволительно роскошными. В результате в них будут собираться сатанинские приспешники. Старец уверял, что антихрист будет торжественно праздновать свою победу, находясь в Иерусалиме, где будет восстановлен Иерусалимский храм.



Иеромонах призывал россиян к тому, чтобы противостоять мировому злу. К счастью, в будущем в России родится множество святых людей, которые станут новым российским духовенством. В результате православные люди смогут преисполниться благими намерениями, укрепить свой дух и сразиться с антихристом, когда начнётся Апокалипсис. Лаврентий говорил, что врагов христиан будет легко отличить по специальным меткам и символам.

Читайте также: Греческий старец Паисий Святогорец напророчил победу России в Третьей мировой войне


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК