Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру
Эксклюзив

На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру

546


На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру

Споры и полемика о том, на каком этаже «многоэтажек» лучше всего жить, существуют, наверное, с того времени, когда люди научились возводить такие дома. Кому-то нравятся виды с высоты, кто-то предпочитает жить на нижних этажах, ну а для некоторых в этом вопросе средние этажи воистину являются «золотой серединой».

А вот на какой высоте человеку комфортнее всего жить с точки зрения здоровья его организма, знают довольно немного людей.

Высотная болезнь


Почему много людей мечтают и стремятся жить на самых верхних этажах? На каком этаже высотного дома заканчивается комфорт для человеческого организма? Эксперты обратились с такими вопросами к известному специалисту, доктору медицинских наук, Дмитрию Еделеву.

На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру


По словам эксперта, в медицинской науке существует даже отдельный термин «высотная болезнь». Некоторые люди чувствуют её очень остро – другие в силу особенностей организма (при постепенном подъеме на высоту) могут её даже не ощущать вообще. Однако эта болезнь всё же действует на любого человека. Как правило, свои первые симптомы она может проявлять на высоте от 2,5 километра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему приобретение жилья у моря нельзя назвать хорошей идеей

В организме начинают происходить специфические процессы: уровень кислорода в крови начинает снижаться, питательные вещества и элементы перестают нормально всасываться органами. На такой высоте разрежённый воздух меньше давит на глаз человека, из-за чего зрение начинает меняться.




Чем опасны для самочувствия верхние этажи


На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру


В случае с жильём, то тут вряд ли высота может вызвать дискомфорт организма в «традиционном» медицинском плане. Однако это не означает, что не влияет вообще. Не так давно российскими учёными из Курского Государственного медицинского университета (КГМУ) было доказано – чем выше этаж проживания в доме, тем слабее геомагнитное поле в квартире. В большой мере это напрямую зависит от некоторых современных строительных и отделочных материалов, которые используются при возведении и ремонтах помещений в многоэтажных домах.

На каких этажах многоквартирного дома лучше всего приобретать квартиру


Таким образом, если люди проводят достаточно времени в зонах со слабым геомагнитным полем, у них понижается общий иммунитет, возникает чувство некоторого раздражения или дискомфорта, учащаются головные боли. Исходя из этих исследований, учёные пришли к заключению, что в данном аспекте самыми благоприятными для проживания считаются этажи с 1-го и по 6-й включительно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК