Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » На митинге в поддержку Навального задержана актриса Аглая Тарасова

На митинге в поддержку Навального задержана актриса Аглая Тарасова

309


На митинге в поддержку Навального задержана актриса Аглая Тарасова
Во время незаконного митинга в Москве 2 февраля 2021 года была задержана популярная российская актриса Аглая Тарасова. Об этом нашему изданию рассказал ее адвокат Алексей Прянишников.

Известность актрисе принесли роли в больших российских лентах последнего времени «Лед» и «Лед-2». Также она снималась в таких работах как «Интерны» и «Беспринципные». Поклонники знают что дочери Ксении Раппопорт в 2019 году присвоили кинопремию Золотой орел за лучшую женскую роль в упомянутом ранее фильме «Лед».

Позже выяснилось, что Тарасову отпустили из отдела полиции района Западное Дегунино в Москве. Об этом сообщил юрист Алексей Прянишников.

«Сейчас Аглая на свободе. Ей в итоге составили протокол по ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ ("Нарушение правил митинга, шествия или пикетирования"). По ней грозит штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей», - пояснил юрист.




По его словам, полиция первоначально заявила, что в отношении Тарасовой составят протокол по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ («Участие в несанкционированном собрании, повлекшем создание помех функционированию объектов жизнеобеспечения»). Отмечается, что по этой статье актрисе грозил бы арест до 15 суток.

Напомним, 2 февраля в Симоновский райсуд Москвы в ходе выездного заседания в Мосгорсуде рассмотрел ходатайство ФСИН России о замене условного срока Навальному по делу «Ив Роше» на реальный. Суд удовлетворил ходатайство ФСИН. С учетом условного срока и СИЗО, Навальный отправится в колонию на 2 года и 8 месяцев.

После оглашения приговора московский штаб Навального призвал сторонников оппозиционера выходить на несанкционированную акцию протеста на Манежную площадь. Сейчас она оцеплена полицией и ОМОН, колонны протестующих ходят по центру Москвы, отдельных людей задерживают силовики.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК