Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни
Эксклюзив

Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

506


Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

Стала известна причина смерти именитого актера Василия Ланового, поклонники легендарного человека вспоминают его фильмографию и биографию. Ранее в Сети появилась информация об ухудшении состояния здоровья господина Ланового.

Что известно о причине смерти Василия Ланового


Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни


Российские информационные агентства 29 января 2021 года рассказали о кончине легендарного и талантливого актера Василия Ланового. Информацию о кончине подтвердила его супруга Ирина Купченко. Женщина не нашла слова, чтобы описать то, что чувствует, она просто сказала, что он скончался. Все это время женщина находилась рядом со своим мужем и поддерживала его.

Причиной смерти, как сообщают СМИ, стал коронавирус COVID-19. Василий Лановой был госпитализирован в одну из российских клиник с диагностированным коронавирусом. Однако в последние дни ситуация ухудшилась, его пришлось перевести в реанимацию, где за ним постоянно наблюдали медицинские специалисты. К сожалению, состояние артиста не становилось лучше, ему было все хуже. СМИ сообщали, что 28 января 2021 года артист пережил клиническую смерть, до этого источники, приближенные к Василию Лановому говорили о том, что он был подключен к аппарату ИВЛ, актер не мог самостоятельно дышать.

Мэр Москвы прокомментировал кончину Василия Ланового


Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни


Градоначальник столицы российского государства прокомментировал кончину артиста Василия Ланового. Свои соболезнования мэр Москвы выразил на странице в Instagram. По словам господина Собянина, для него это была горькая новость. Он считает, что мужественные и благородные герои Василия Семеновича стали кумирами миллионов зрителей.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Умер актер Василий Лановой: факты из биографии и личной жизни народного артиста

По словам господина Собянина, те образы, которые появились в кинематографе благодаря исключительному таланту Василия Ланового, надолго запомнятся как поклонникам, так и всем, кто смотрит и смотрел фильмы отечественного производства.

Василий Лановой умер в четверг, 28 января 2021 года. В последнее время артист чувствовал себя не очень хорошо. Примечательно, что легендарный актер заболел коронавирусом еще в начале января 2021 года, однако его супруга говорила, что он лечится дома и с ним все хорошо. К сожалению, состояния здоровья начало ухудшаться с каждым днем.

Биография и фильмография Василия Ланового


Народный артист РФ Василий Лановой скончался на 88-м году жизни


Василий Лановой появился на свет в январе 1934 года в столице российского государства в семье Семена Петровича и Агафьи Ивановны Лановых. С самого детства у господина Ланового была страсть к сцене театра. Когда ему было всего 12, он начал ходить на занятия в театральную студию Дворца культуры. Известно, что артист завершил обучение в школе с золотой медалью, а затем отправился на факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Далее в его жизни наступил момент, когда он понял, что необходимо развиваться и дальше, он решил забрать документы и поступить на актерский факультет Театрального училища имени Щукина.

С училища имени Бориса Щукина и началась его карьера в театре и кино. Первая роль в театре пришлась на 1957 год, он сыграл в «Большом Кирилле». В последний раз господин Лановой принимал участие в постановке в 2011 году, это была пьеса «Пристань.» Дебют в кинематографе состоялся в 1954 году, он исполнил роль Валентина Листовского в картине «Аттестат зрелости». Также в его фильмографии значатся ленты «Иду на грозу», «Война и мир», «Анна Каренина» и «Пароль не нужен».

Легендарный актер принимал участие в лентах «Черный квадрат», «Мелочи жизни», «Слезы Князя тьмы» и «Барышня-крестьянка». Последний фильм с участием господина Ланового вышел в свет в 2016 году, он сыграл роль Игоря Степановича. Большую часть своей карьеры актер посвятил сцене театра, он жил этим и любил то, чем занимается. Василий Лановой неоднократно говорил о том, что театр будет навсегда в его сердце.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК