Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как выбрать ранец для подростка
Эксклюзив

Как выбрать ранец для подростка

560


Как выбрать ранец для подростка

Каким должен быть идеальный ранец или рюкзак для подростка? Данный вопрос наверняка задают себе все родители детей этого возраста. Качество, долговечность, прочность остаются базовыми, самыми важными характеристиками, но не меньшую роль играет стиль и мода — так как найти баланс? Разбираемся вместе.

Какие модели предпочитают тинейджеры


Школьные ранцы — это в первую очередь вариант для младшеклассников. Такие сумки шьют соответствующего размера и дизайна, чтобы они нравились и подходили ученикам младшей школы. Однако жесткий каркас, удобная для ношения форма, ортопедическая спинка и другие детали делают ранец весьма удобным вариантом, который хочется выбирать для любых возрастов. Купить отличный школьный ранец можно здесь.

Для учеников с пятого класса уже чаще выбирают стильные рюкзаки с мягким или твердым каркасом. Поскольку спина ребенка подвержена нагрузкам и приходиться носить немалое количество школьных принадлежностей, лучше позаботится о наличии ортопедической спинки, вентилируемых широких лямок. Прочность молний, швов, застежек также играет одну из первоочередных ролей.

Лямки и нагрудные ремни должны быть регулируемыми, чтобы сумка плотно прилегала к спине. Если рюкзак раскачивается при ходьбе или свисает слишком низко, это может вызвать боли в спине и проблемы с позвоночником. Также важно наличие сетчатого воздухопроницаемого покрытия на спинке и лямках, чтобы кожа школьника дышала.

Правильно подобранный размер ранца


Ранец или рюкзак для подростка должен вмещать все, но при этом быть не слишком большим. Оптимальный вес уже с книгами и канцелярией — не больше 15% от веса ребенка. Поэтому проследите, чтобы ранец был не длиннее детской спины, не обвисал и не возвышался выше плечей. Достаточно будет одного-двух больших отделений и пары внешних карманов, может понадобиться также отсек для ноутбука. Для сменной обуви и спортивного костюма лучше купить отдельную сумку.




Как выбрать ранец для подростка


Рюкзак школьника может быть тяжелее за счет объемной фурнитуры, ткани, наличия лишних нефункциональных карманов. Что касается ткани, то лучше выбирать полиэстер — он легкий, прочный, не боится влаги, прост в уходе и красиво смотриться в разных дизайнах ранцев.

Важность стиля


Стиль особенно важен для подростков, даже если речь идет всего лишь о школьных рюкзаках. Понадобится сумка, которая хорошо выглядит, соответствует веяниям моды, но при этом остается оригинальной. Сейчас в моде принты, но однотонные изделия имеют преимущество — ребенок будет носить рюкзак каждый день, так что он должен сочетаться со многими нарядами. Всегда можно подобрать ранцы нейтральных черного, белого, серого цвета или ярких оттенков — розового, голубого, зеленого.

Как выбрать ранец для подростка


Еще один важный пункт — бренд ранца. От этого зависит качество и внешний вид. Подростки любят брендовые вещи, которые будут узнаваемыми в их кругу. Необязательно это должна быть дорогая вещь, на рынке полно модных марок средней ценовой категории — просто посоветуйтесь со своим ребенком и вместе выберите оптимальный вариант.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК