Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Удаленку для студентов московских вузов вновь продлили

Удаленку для студентов московских вузов вновь продлили

265


Удаленку для студентов московских вузов вновь продлили
Учащиеся подведомственных властям российской столицы вузов останутся на удаленке до 6 февраля. Такое решение принял мэр города Сергей Собянин.

Решение о дальнейшем формате обучения и разблокировке студенческих транспортных карт будет принято по согласованию с Минобрнауки России. Об этом Собянин рассказал в своем блоге. Кроме того, столичный мэр сообщил о смягчении ряда ограничений, введенных из-за ситуации с коронавирусом.

Например, колледжи и учреждения дополнительного образования с 22 января вернутся к привычному режиму работы. Еще возобновляется работа музеев, библиотек, других учреждений культуры. При этом количество посетителей не должно превышать 50% от общей вместимости.





Собянин заявил о том, что сложившаяся ситуация с распространением коронавируса дает основания надеяться на оптимистичный исход. Пока что количество новых случаев инфицирования варьируется в диапазоне от 2 до 4 тыс., что на порядок меньше, чем было зафиксировано эпидемиологами еще в завершении декабря.




На снижение пошла и тенденция по числу госпитализированных. Если раньше показатель достигал 1800 человек в сутки, то теперь пороговое значение удалось снизить до 1300 человек в пиковое значение. В общей сложности на лечении в госпиталях ковидного типа находится около 11,8 тыс. граждан. Такое положение вещей позволило освободить более 9 тыс. больничных мест.

Поспособствовала улучшению ситуации и запущенная в массы вакцинация населения. Прививки получили 220 тыс. жителей российской столицы.

В связи с курсом на стабилизацию удалось вернуть часть образовательных учреждений в стандартный очный режим работы. Список пополнили:

- колледжи;

- спортшколы;

- учреждения, предоставляющие услуги дополнительного образования;

- детские досуговые учреждения.

Чтобы детям было удобнее добираться до места обучения, городские власти уже разблокировали действие их социальных карточек, позволяющих претендовать на льготный проезд в транспорте общественного типа.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК