Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, кто получит наследство Бориса Грачевского

Стало известно, кто получит наследство Бориса Грачевского

483


Стало известно, кто получит наследство Бориса Грачевского
Близкая знакомая умершего 14 января художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского поделилась информацией по поводу того, кто получит его многомиллионное наследство режиссера.

Кто получит наследство Бориса Грачевского

Режиссер, худрук и просто преданный отечественной кинематографии уникальный специалист Борис Грачевский умел хорошо зарабатывать.
В индустрии кино Борис Юрьевич уже давно пользовался репутацией хорошо обеспеченного человека, имеющего много элитной недвижимости и солидные счета в банке, которые теперь будут поделены между четырьмя его детьми и безутешной вдовой Екатериной Белоцерковской.





Последние годы Бориса Юрьевича, судя из публикаций СМИ, он сам отмечал как огромное счастье, дарованное ему свыше. Особенно это касается женитьбы на любимой женщине и рождение сына Филиппа. Накануне трагических событий молодая семья отмечала исполнение полугодия со дня рождения Филиппа.

В интернете остались фото счастливых родителей, задувающих свечи на именинном торте в загородном особняке площадью 300 квадратных метров, расположенном в 50 км от столицы на Новорижском шоссе, где проживал режиссер Грачевский с молодой супругой и сыном. Шикарный особняк знающие люди оценивают в пределах 50 миллионов рублей.




Известно, что первой семье Галине и двум их детям Максиму и Ксении, которых Борис Грачевский вырастил, он в свое время оставил дом, вполне достойный называться шикарным, где и жил с семьей в то время.

Наследством будет теперь просторная трехкомнатная квартира по улице Гиляровского, в которой худрук «Ералаша» успел сделать перепланировку и отличный дизайнерский ремонт. Жилплощадь, по оценкам специалистов, стоит около 17 миллионов рублей. Кроме того, Борис Грачевский имел авторские права на трансляцию своего детища – киножурнала. Каждый показ «Ералаша» приносил и будет приносить хорошие дивиденды тому, кому достанется наследство на авторское право.

В законные права на наследие Бориса Грачевского через полугодие после его скоропостижной и трагической смерти могут вступать на юридических основаниях три семьи режиссера. В первой семье с Галиной двое детей Максим и Ксения, во второй с Анной Грачевской растет дочь Василиса. Однако законное преимущество в половину состояния будет у третьей супруги, вдовы Екатерины Белоцерковской, оставшейся с младенцем Филиппом на руках без опеки и поддержки отца.

Напомним, что Грачевского госпитализировали с диагнозом коронавируса в конце декабря 2020 года. В больничной палате он провел все новогодние праздники, жалуясь лишь на повышенную температуру. А 9 января 2021 года создателю «Ералаша» стало хуже. Врачи ввели его в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Спустя пять дней сердце Бориса Юрьевича остановилось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК