Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни
Эксклюзив

Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни

339


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни

Стало известно, что случилось с Борисом Грачевским в январе 2021 года. Легендарный режиссер «Ералаша» скончался от опасного заболевания.

Что случилось с режиссером “Ералаша” Борисом Грачевским


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни


Российские информационные агентства 14 января 2021 года сообщили, что из жизни ушел один из основателей популярного киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский. Худрук и режиссер ранее попал в одну из клиник России с диагностированным вирусом COVID-19, ему был 71 год. Информацию о кончине подтвердила его супруга Екатерина Белоцерковская.

Сам режиссер 28 декабря 2020 года лично сообщил о своей госпитализации. По его словам, он действительно заразился коронавирусной инфекцией COVID-19. Когда он обнаружил, что заболел опасным вирусом, сразу же предпринял меры и проходил лечение в домашних условиях. Супруга режиссера Екатерина Белоцерковская 10 января 2021 года сообщила, что медицинские работники смогли стабилизировать состояние Бориса Грачевского, который до этого был переведен в реанимацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Близкий друг Бориса Грачевского рассказал о его самочувствии после комы

Борис Грачевский входил в группу риска по COVID-19 из-за своего возраста. На данный момент неизвестно, болел ли он хроническими заболеваниями, которые могли бы усугубить состояние артиста. Режиссер и худрук пережил медикаментозную кому, но, к сожалению, медицинским работникам не удалось полностью вылечить артиста. Борис Грачевский приобрел наибольшую популярность благодаря киножурналу “Ералаш”. Сам Борис неоднократно говорил о том, что “Ералаш” является одной из самых популярных программ современности, о чем свидетельствуют данные в соцсетях.

“Ералаш” могут закрыть после смерти Бориса Грачевского в 2021 году


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни


Культовый киножурнал «Ералаш» может быть закрыт после смерти режиссера Бориса Грачевского. Об этом заявил режиссер Владимир Панжев, который проработал на проекте более 30 лет. По словам господина Панжева, Борис Грачевский был главным творческим руководителем журнала «Ералаш». Без поддержки Бориса Грачевского, который возглавлял проект, судьба киножурнала может оказаться под угрозой.




Режиссер отметил, что нет особых надежд на то, что структура работы сохранится и съемки продолжаться. По мнению режиссёра, у проекта должна быть команда и лидер, но без Бориса Грачевского все будет совсем не то. Ранее российский актер Леонид Ярмольник сообщил, что Борис Грачевский планировал собраться с актерами на съемочной площадке. Об этом знаменитый артист и создатель «Ералаша» говорил за несколько недель до своей смерти.

Биография Бориса Грачевского


Создатель «Ералаша» Борис Грачевский умер на 72-м году жизни


Борис Грачевский появился на свет в марте 1949 года в еврейской семье. Известно, что его отец является участником ВОВ, лейтенант. В период с 1942 по 1946 годы отец Бориса Грачевского служил в войсках противовоздушной обороны. Матерью Бориса является Ольга Грачевская, она работала библиотекарем. Когда Борису было всего 6 лет, он впервые вышел со своим отцом на сцену, а будучи 10-летним мальчиком Борис поставил первый танец. Спустя год он уже самостоятельно поставил новогодний утренник.

С раннего детства Борису нравилось ощущать свое присутствие на сцене. Он говорил о том, что сцена, кинематограф и анимация — все это живет внутри него. В 1969 году господин Грачевский стал студентом ВГИКа, однако смог завершить обучение лишь через 23 года. Некоторое время Борис трудился администратором. На киностудии его назначили старшим администратором, после — заместителем директора съемочной группы.

В семидесятых годах прошлого века Борис объединился с Александром Хмеликом и создал популярный журнал «Ералаш». Этим проектом Борис занимался до конца своей жизни. Известно, что Борис написал 11 сценариев для киножурнала. «Ералаш» сделал из Бориса Грачевского настоящую знаменитость, в свою очередь, господин Грачевский, превратил киножурнал в одну из культовых программ на территории Советского Союза и России.

В 2018 году Борис признался, что у него обнаружили онкологию. Все началось с родинки, после этого ему пришлось пройти через несколько операций, химиотерапий и других процедур. В декабре 2020 года у Бориса обнаружили коронавирусную инфекцию. В январе 2021 года Борис Грачевский скончался в возрасте 71 года.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК