Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты
Эксклюзив

Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты

467


Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты

В начале года, 7 января стало известно, что акции компании Tesla взлетели до отметки 186,5 млрд. долларов, сделав Илона Маска самым богатым человеком планеты. Тем самым он обогнал лидирующего в рейтинге владельца Amazon Джеффа Безоса, и поспешил заявить, что теперь все свои средства намерен вложить в проект колонизации Марса, идею которого вынашивает долгие годы.

Такой взлет благосостояния Илона Маска особо никого не удивил, за последний год акции его компании выросли в восемь раз, и даже в период пандемии продажи компании увеличились на треть по сравнению с прошлым годом.

Компания Tesla работает по двум перспективным направлениям: производство электромобилей и разработка инновационных технологий для аккумулирования электроэнергии, что позволяет ее акционерам надеяться на большие прибыли в будущем.




Так один из акционеров, миллиардер Рон Бэрон недавно заявлял, что через десять лет выручка Tesla может составить 1 триллион долларов.

Илон Маск утратил титул самого богатого человека планеты


Однако самым богатым человеком планеты основателю компании Илону Маску удалось побыть всего несколько дней. В понедельник 11 января акции компании Tesla упали на 8%, и Илон Маск за один день потерял 14 млрд. долларов, вновь уступив первое место Джеффу Безосу.

Большинство акционеров компании Tesla считают, что долгосрочные перспективы компании от этого не изменились, просто кто-то захотел заработать на выросших акциях и продал их.

<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК