Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Bloomberg оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»
Эксклюзив

В Bloomberg оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»

322


В Bloomberg оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»

Представители агентства Bloomberg назвали причины, которые позволят людям доверять российской вакцине под названием «Спутник V». Об этом стало известно 10 января 2021 года.

Что пишут о российской вакцине в Bloomberg


В Bloomberg оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»


Отечественный препарат под названием «Спутник V» стал первой вакциной от коронавирусной инфекции в мире. Позже появились и другие вакцины. Например, популярность набирает препарат, изготовленный совместными усилиями специалистов из компаний Pfizer и BioNTech. Однако эффективность «Спутника V» из России куда выше, чем вакцины указанных фармацевтических предприятий.

Журналист агентства Bloomberg Сэм Фазели рассказал о причинах, по которым отечественный препарат является одним из лучших в мире. Он заявил, что вакцина «Спутник V» прошла все необходимые клинические испытания третьей фазы, эффективность препарата превысила 90%. Кроме того, по словам журналиста, испытания не выявили случаев тяжелого течения заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие страны будут использовать российскую вакцину «Спутник V», а какие отказались от нее

Как отметил журналист, несмотря на то, что Российская Федерация не опубликовала данные о вакцине «Спутник V» в научных журналах, имеющаяся информация позволяет поставить ее в один ряд с зарубежными аналогами. Более того, российский препарат всерьез может претендовать на первое место в списке самых эффективных вакцин.




Ранее в Сети было опубликовано сообщение, что об отечественном препарате высказался журналист российского отделения The New York Times Эндрю Крамер. По его словам, вакцина «Спутник V» — это настоящее достижение. Представитель СМИ указал на хорошие результаты испытаний и подчеркнул ее доступность для граждан.

Владимир Путин считает “Спутник V” эффективной вакциной


В Bloomberg оценили эффективность российской вакцины «Спутник V»


Лидер российского государства Владимир Путин заявил, что уровень защиты отечественного препарата «Спутник V» от коронавирусной инфекции достигает 97%. При этом президент страны до сих пор не вакцинировался.

Примечательно, что в социальных сетях и различных Telegram-каналах есть информация о том, что лидер Российской Федерации якобы прошел вакцинацию еще 5 января 2021 года. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже опроверг это заявление. Он подчеркнул, что Владимир Владимирович все еще не привился от вируса COVID-19. О вакцинации глава государства сообщит сам.

Эффективность российской вакцины оценили как отечественные, так и зарубежные коллеги. Создатели препарата говорят, что никакие жалобы на вакцину не поступали. Ранее СМИ сообщали о двух летальных случаях в Норвегии, когда пенсионеры из дома престарелых скончались после введения вакцины Pfizer.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК