Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем
Эксклюзив

Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем

508


Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем

Можно ли выпивать за праздничным столом, если потом нужно садиться за руль автомобиля. Если знать меру, то можно себе позволить выпить. Но поскольку часто меру не все соблюдают, то лучше и вовсе отказаться от алкоголя. Ведь пьяный водитель не только может лишиться прав и заплатить штраф, но и лишить кого-то жизни.

Когда и после, какого спиртного можно садиться за руль водителю


Новый год большое и веселое мероприятие, и чаще всего, праздничный стол не обходится без спиртных напитков. Употребление алкоголя с учетом меры ни к чему плохому не приводит, тогда о чем речь. Это касается большинства россиян, но сейчас речь о водителях. Всем известно, сколько трагических ДТП происходят по вине пьяных водителей. Получается, что водители должны отказаться от спиртных напитков в новогодние праздники, чтобы не попасть в неприятности.

Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем


Важно! Согласно законодательству РФ, если в 1 л выдыхаемого водителем воздуха обнаружено не более 0, 16 миллиграмм алкоголя (или 0,3 промилле), то садиться за руль автомобиля допустимо. В противном случае он не только может лишиться прав, но и заплатить приличную сумму штрафа.

Через какое время после приема спиртных напитков можно садиться за руль


Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем


Однозначно, что у каждого спиртного напитка есть свое время выведения из организма. Но даже опытный нарколог не в силах точно определить время его полного выведения из организма, поскольку этот процесс зависит от нескольких критериев:


  • общее физическое состояние (наличие острых и хронических заболеваний, иммунитет). У здоровых людей с крепким иммунитетом алкоголь будет выводиться быстрее, чем у слабых и больных;

  • масса тела. Чем больше человек весит, тем быстрее выводится из его организма алкоголь;

  • количество выпитого и его крепость. Чем больше крепость у спиртных напитков, тем дольше выводятся они из организма. Это же относится и к количеству спиртного выпитого человеком. Поэтому во всем нужно знать меру;

  • окрашенные спиртные напитки будут дольше выводиться из организма;

  • если человек выпивает не только по праздникам, а позволяет себе это часто, то алкоголь в этом случае будет дольше выводиться из организма. Люди, которые часто выпивают спиртные напитки, не зависимо от их крепости, со временем имеют серьезные проблемы с печенью. При громадной нагрузке на этот орган со временем происходит ее рубцевание и снижение возможности расщеплять алкоголь в организме.


Стоит помнить, что у женщин алкоголь будет выводиться в 2 раза дольше, чем у мужчин. Поэтому и норма выпитого у них должна быть в 2 раза меньше, тем более, если потом садиться за руль. И потом любой алкоголь не вызовет сильного опьянения, если хорошо закусить, но не жирной пищей.




Какое наказание грозит в РФ водителю за рулем, если он выпил


Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем


Пьяный водитель за рулем – это не допустимо. Ценой такого веселья может стать человеческая жизнь. В РФ пьяных водителей строго наказывают, если будет доказано, что он пьян. Сотрудники ГИБДД проводят тесты с помощью алкотестера. Если в 1 л выдыхаемого водителем воздуха обнаружено более 0, 16 миллиграмм алкоголя, то он может лишиться прав на период 18-24 месяца и заплатить штраф около 30 тыс. рублей. При подозрении на опьянение водитель может сдать кровь в лаборатории.

Сколько можно выпить, чтобы сесть за руль автомобиля без проблем


Важно! Если накануне праздники удались, и выпито было много, то на утро у человека может быть похмелье. Ни в коем случае нельзя садиться за руль автомобиля с похмелья, поскольку запах остаточного алкоголя в организме сразу выдаст водителя. А алкотестер определяет количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. Перегар нельзя убрать жвачками или освежителями для рта.

Эксперты подчеркивают, что полностью алкоголь может вывестись из организма в течение 21 дня.

Немного выпить и весело отметить новогодние праздники, конечно же, никто не запрещает. Но вот садиться за руль не нужно. Это поможет избежать не только проблем с законом, но и возможно, спасет чью-то жизнь.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК