Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино
Эксклюзив

Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино

614


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино

Актеры, которые играли роль Деда Мороза, незаслуженно ушли в забвение. Сейчас о них практически никто не вспоминает, что очень плохо, именно поэтому нужно освежить память и перечислить тех, кто запомнился этой необычной ролью.

Актеры, которые играли роль Деда Мороза в кино


Сыграть роль бородатого волшебника, который вручает детям подарки — это очень непросто. Для этого нужно обладать не только харизмой, но и массой других качеств, например, человек должен быть добрым, заботливым, думающим о других. Для этого подойдет не каждый актер, именно поэтому на территории Советского Союза было не так много желающих сыграть Деда Мороза, как хотелось бы.

Александр Хвыля


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино


Александра никто мог и не узнать как актера, если бы он не встретился с режиссером Александром Роу. Уже начиная с картины «Майская ночь» актер сыграл сыграл почти во всех сказках режиссера. Самая знаковая роль Александра — это Дед Мороз в сказке «Морозко». После этого Александра Леопольдовича начали называть главным Дедом Морозом Советского Союза. Очень редко Александра подменяли другие актеры, но его харизму невозможно было подделать. Кроме роли бородатого волшебника Александр Хвыля запомнился и как метрдотель в «Бриллиантовой руке».

Роман Филиппов


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино


Этот артист появился на свет с врожденным талантом комика. Роман прославился как один из самых талантливых актеров и юмористов на территории Советского Союза. Он стал Народным артистом РСФСР, а позже и заслуженным артистом Белорусской ССР. Роман был одним из тех, кто часто подменял Александра Хвылю на главной елке страны. В течение двадцати лет он был бессменным Дедом Морозом в Кремле. Романа очень любят на территории бывших стран СССР, его и Александра Хвылю до сих пор называют лучшими Дедами Морозами в истории Советского Союза.

Дмитрий Назаров


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино




Однажды честь сыграть роль Деда Мороза выпала и актеру Дмитрию Назарову. Дмитрий прославился как шеф из сериала «Кухня» и по многим российским кинокартинам. Однажды он сыграл Деда Мороза, после этого в его фильмографии часто стали появляться ленты, где он продолжал играть роль новогоднего волшебника. В 2011 году Дмитрий благодаря своим регулярным появлениям в образе Деда Мороза привлек внимание знаменитых режиссеров, которые взяли его на роль Бориса Ельцина.

Федор Бондарчук


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино


Однажды роль бородатого волшебника сыграл и российский режиссер и актер Федор Бондарчук. Актер сыграл в кинокартине «Дед Мороз: Битва магов». Картина провалилась в отечественном прокате. При бюджете в три миллиона лента собрала чуть больше двух. В этой ленте дана трактовка Деду Морозу как экшен — герою. Невооруженным глазом видно, откуда Федор черпал вдохновение, играя Деда Мороза. Зрители могли рассмотреть в нем российскую копию Гэндальфа.

Что посмотреть на Новый год про Деда Мороза


Актеры, сыгравшие Деда Мороза в советском и российском кино


К сожалению, в России кроме как культовой кинокартины “Морозко” про Деда Мороза посмотреть ничего нельзя. Однако если речь идет о современных кинокартинах из-за рубежа, определенно стоит обратить внимание на картину “Рождественские хроники”. Она вышла в 2018 году, в главной роли — Курт Рассел.

По сюжету сестра и брат Кейт и Тедди остались одни в сочельник, дело в том, что их родительницу вызвали на работу. Для того, чтобы развлечься, брат и сестра пытаются поймать и записать на видео Санту. Когда волшебник прилетел в их дом, они забрались в его сани. Все идет не по плану и Санта-Клаус попадает в аварию. Теперь детям предстоит помочь ему доставить вовремя все подарки и спасти Рождество.

Лента вышла на платформе Netflix, не так давно появилось продолжение популярного фильма.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК