Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Установлен порядок работы отделений почты в январе 2021 года
Эксклюзив

Установлен порядок работы отделений почты в январе 2021 года

616


Установлен порядок работы отделений почты в январе 2021 года

Рабочие дни почты в январе 2021 года определены особым графиком работы. Это связано с празднованием Нового года, Рождества, Крещенья. Традиционно в некоторые дни почта не работает. Для отправки или получения корреспонденции, посылок, переводов, пособий необходимо знать порядок работы почтовых офисов.

Какой порядок работы установлен на январь 2021 года


«Почта России» утвердила новогодний распорядок работы всех своих офисов. В последний день уходящего года работа будет строиться по укороченному графику – на 1 час меньше. В столице и некоторых крупных городах страны будут открыты отделения круглосуточного обслуживания клиентов, адреса которых можно найти на официальном сайте ведомства.

Установлен порядок работы отделений почты в январе 2021 года


Выходными объявлены 1,2 и 7 января 2021 года. В эти дни почтовые отделения будут закрыты, почтальоны не будут разносить почту и прочие отправления.




Все прочие дни будет соблюдаться привычный порядок с выходным днем в воскресенье. Выплаты и доставки пенсий и других социальных пособий согласованы с Пенсионным фондом в каждом населенном пункте, о нем можно справиться в отделении ПФР по месту регистрации.

В некоторых городах почта работает по воскресеньям, а в сельской местности часто установлен свой особый режим работы.

Как узнать график работы любого почтового отделения


Алгоритм действий достаточно простой:


  • Нужно зайти на сайт «Почты России» и открыть страницу «Поиск отделений».

  • Далее следует ввести индекс отделения или почтовый адрес, по которому проживает гражданин, чтобы система начала поиск ближайшего почтового отделения.

  • Информационная система определит, на какое отделение поступает корреспонденция для данного адресата, а также даст список ближайших почтовых отделений.

  • После нажатия кнопки «Режим работы» открывается график работы указанного отделения на праздничные и рабочие дни.

  • Нужно обратить внимание на то, работает ли отделение в воскресные дни.


  • В период пандемии «Почта России» предоставляет возможность заранее записаться на посещение почтового офиса в конкретный день в определенное время. Эта опция доступна в любом российском отделении почты.


    <!--


    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК