Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть
Эксклюзив

Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть

389


Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть

В производственном календаре правительство установило праздники и выходные дни на 2021 год. Так, россияне получили несколько продолжительных выходных на год.

Когда будут выходные в 2021 году в России


В будущем году будет семь сокращенных рабочих недель. Трехдневная трудовая неделя предстоит в феврале, ведь отмечается День защитника Отечества. Рабочий день 22 февраля надумали перенести на 20 февраля, чтобы россияне получили длительные выходные и могли нормально отдохнуть.

Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть


Вторая неделя марта также будет сокращенной из-за Международного женского дня. Две недели в мае тоже будут небогатыми на рабочие дни, так, как отмечается День труда и День Победы.

День России в будущем году припадает на субботу, потому выходной будет в понедельник 14 июня. Так, россияне получат три выходных дня подряд, что дает возможность хорошо расслабиться, отдохнуть на даче или съездить на природу.

В первую неделю ноября обитатели страны будут отмечать День народного единства, потому рабочих будет только три дня, остальные четыре – все будут отдыхать.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как отдыхают россияне в январе 2021 года, официальные выходные и праздничные дни

Последний день года отмечен в календаре в качестве выходного дня, хотя правительство еще не приняло окончательного решения.

Кремль допускает выходной день 31 декабря 2021 года


Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть


В текущем году последний день года точно выходным не будет, по крайней мере, не по всей стране. Стоит отметить, что правительство решило предоставить право регионам на установления выходного дня пере новогодней ночью. Однако в будущем году власти все же рассмотрят вероятность установки 31 декабря выходным днем для всех.

Дмитрий Песков уточнил, что решение будет приниматься исходя из общего понимания вероятностей выходного дня в последний день года. Кроме того, еще неизвестно, будет ли этот день компенсироваться или нет.

Стоит напомнить, что российский лидер 23 декабря поддержал инициативу организовать 31 декабря выходной день. Это предпраздничный день, поэтому нужно успеть подготовить новогодний стол.




Владимир Путин отметил, что в соответствии с федеральным законодательством, на уровне страны оформить это не получится. Поэтому он обратил внимание на предложение главы Единой России Сергея Неверова и порекомендовал субъектам самостоятельно принять такое решение.

В настоящее время 69 из 85 регионов решили устроить выходной перед новогодними праздниками. В некоторых регионах выходной установлен для всех, а некоторые разрешили отдыхать только государственным и муниципальным служащим.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как россияне отдыхают на новогодние праздники в 2021 году в условиях пандемии

Ранее Роструд рассказал, что выходной также может быть установлен на отдельных организаций. Работодатели имеют на это право, вот только нужно принимать в таком случае решение об оплате выходного дня. Кроме того, 31 число также можно засчитать в качестве отгула или отпуска.

Какие ограничения будут действовать в РФ на выходные новогодние дни


Выходные и праздничные дни на 2021 год позволят россиянам больше отдохнуть


Несмотря на то, что Москва стоит на первом месте в стране по количеству заразившихся коронавирусом, Сергей Собянин решил не устраивать строить ограничений для обитателей и гостей города на праздники.

Москва не будет проводить никаких торжественных гуляний, которые предусматривают массовое скопление народа. Рестораны и кафе будут работать только до 23:00. Пожилым людям, которые имеют хронические заболевания, руководство города рекомендовало оставаться дома, хотя общественный транспорт никто не отменял.

В Подмосковье решили продлить ряд действующих ограничений до 12 января, при этом, губернатор также ввел и новые. Заселяясь в гостиницы с 28 декабря по 15 января, туристы обязаны будут показать отрицательный тест на коронавирус. Такое же условие и для посетителей ресторанов и кафе, что проводят корпоративные праздники.

В Питере на праздники закрывают аквапарки и океанариумы. С 30 декабря по 3 января заведения общественного питания будут закрыты, разрешено только продавать еду на вынос. До 10 января останавливают работу в области по перемещению пассажиров автобусами по туристическим маршрутам.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Выходные в декабре 2020 года позволят подготовиться к новогодним праздникам

Перед тем, как отправиться в Карелию придется сообщить о своем прибытии. Выходить из территории гостиницы туристы смогут только для посещения экскурсий, на которые могут отправляться не более десяти человек одновременно.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК