Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам разъяснили порядок получения детских пособий в январе

Россиянам разъяснили порядок получения детских пособий в январе

239


Россиянам разъяснили порядок получения детских пособий в январе
Выплата в размере 5 тысяч рублей назначается всем семьям на детей до 8 лет. Подать заявление можно и в январе - публикуем инструкцию для получения этой меры поддержки, так как сегодня данная тема продолжает оставаться актуальной среди россиян с детьми.

Детские выплаты в январе 2021 года: подробности

Пособие назначается вне зависимости от уровня доходов и социального положения родителей. Для большей части семей деньги выплачиваются автоматически на основании данных, которые семьи предоставляли для выплат на детей до 16 лет и до трех лет.

Подать заявление нужно семьям, которые не обращались за этими выплатами, а также тем, кто сменил банковские реквизиты.





Выплата назначается гражданам РФ, проживающим на территории РФ. Такие же условия касаются и ребёнка.

Для получения выплаты, нужно обратиться в ПФР через сайт госуслуг в соответствующем разделе. Для этого понадобятся следующие документы:

– свидетельство о рождении каждого ребёнка. Если у ребёнка нет свидетельства о рождении, придётся обратиться в Пенсионный фонд лично;

– реквизиты банковского счёта. Их можно посмотреть в интернет-банке или мобильном банковском приложении. Понадобится 20-значный номер счета, БИК и номер корреспондентского счета.




Уведомление о решении по поводу назначения выплаты придёт в личный кабинет на госуслугах в течение пяти рабочих дней. В течение ещё трёх суток перечислят деньги.

Тем временем, пособие многодетным семьям планируют выплатить к Новому году в Санкт-Петербурге. Об этом заявил председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании городского правительства.

По словам Ржаненкова, размер выплаты составит 3 тысяч рублей. Деньги будут выплачиваться на каждого ребёнка в семье. При этом ограничения по возрасту для назначения меры поддержки названы не были.

Как отметил председатель, выплата будет положена 152 тысячам детей в северной столице.

«Мы в течение 1-2 дней готовы профинансировать на имеющиеся счета наших горожан соответствующие финансовые источники», – сообщил Ржаненков. Он пояснил, что профильные ведомства уже владеют информацией о многодетных семьях города благодаря соответствующей базе данных.

Председатель также сказал, что накануне Нового года поддержку получат все дети-инвалиды.

«Они получат возможность за счёт благотворительных источников приобрести новогодние подарки, соответствующая договоренность у нас есть», – пояснил он. По данным Ржаненкова, подарки в детских учреждениях начали выдавать с 26 декабря.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК