Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Пенсионном фонде обозначили сроки выплаты пенсий за январь

В Пенсионном фонде обозначили сроки выплаты пенсий за январь

290


В Пенсионном фонде обозначили сроки выплаты пенсий за январь
Досрочная выплата пенсий за первую декаду января 2021 года начнется с 29 декабря. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России. Пенсионерам, получающим выплаты 3-го числа через «Почту России», пенсии за 3 января 2021 года доставят 29 декабря.

Январская пенсия в декабре: уточнение Пенсионного фонда

Если получатели пенсий через «Почту России» с датой доставки «3 января» по каким причинам не смогут получить выплату 29 декабря, они могут обратиться в отделения связи «Почты России» с 4 января.





До Нового года их получат те, кому они зачисляются на банковские карты до 10 числа каждого месяца, а также те, кто получает свои пособия до 3 числа.

Пенсионеры-вкладчики кредитных учреждений, получающие выплаты не позднее 16 и 23 числа каждого месяца (т.е. во второй и третий транш, соответственно), получат январскую пенсию по обычному графику в январе 2021.




Через отделения почтовой связи и альтернативные доставочные предприятия выплата январских пенсий начнется с 3 января 2021 года и будет осуществляться согласно графикам выплаты и режиму работы этих организаций.

Тем временем, первый зампредседателя Банка России Сергей Швецов заявил, что система пенсионных накоплений может быть законодательно «демонтирована» в течение трех лет. Об этом высокопоставленный чиновник сообщил в ходе итоговой встречи регулятора и участников финансового рынка.

В ходе обсуждений Сергей Швецов указал, что в настоящее время «нет дискуссии относительно разморозки» накопительной части пенсии. Он отметил, что президент России «подписал очередные три года, я думаю, что за эти три года институт будет демонтирован в регулировании, в законодательстве».

Помимо этого, Швецов уточнил следующее: «Институт - я имею в виду перечисление бюджетом средств на накопительные счета граждан». По его словам, оставшиеся средства на этих счетах сохранятся, однако новые средства по данным счетам уже не будут поступать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК