Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » ПФР перечислил новогодние выплаты родителям 13,5 млн детей

ПФР перечислил новогодние выплаты родителям 13,5 млн детей

323


ПФР перечислил новогодние выплаты родителям 13,5 млн детей
Подавляющему большинству родителей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление на выплаты, указали в Пенсионном фонде России (ПФР).

Спустя неделю после объявления президентом РФ Владимиром Путиным о выделение россиянам новогодних единовременных выплат в 5 тысяч рублей, деньги получили родители 13,5 млн детей. Об этом отчитались в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Выплаты на детей перед Новым годом от Путина: последние новости

"Абсолютному большинству семей не пришлось никуда обращаться или подавать какое-либо заявление, поскольку деньги были перечислены Пенсионным фондом автоматически на основе имеющейся информации. Такая беззаявительная выплата коснулась родителей 13 млн детей", - сообщили в ПФР.





В фонде уточнили, что некоторым семьям деньги были оформлены по заявлению. Его необходимо было подавать в случае, если до этого никаких выплат семья не получала. Кроме того, часть заявлений подана усыновителями, которым выплата назначается исключительно после представления необходимых документов об усыновлении. "Заявления родителей на 5 тысяч рублей принимаются через личный кабинет на портале госуслуг или по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда до 31 марта следующего года включительно. ", - добавили в ведомстве.




В ПФР обратили внимание, что обратиться за деньгами могут все российские семьи с детьми, которым по состоянию на эту дату не исполнилось восемь лет.

Тем временем, россияне с детьми до 16 лет живо интересуются вопросом, а будут ли для них дополнительные меры поддержки на фоне ухудшения финансового положения из-за распространения коронавируса. Сегодня ответить на него проблематично, но имеются определенные предпосылки говорить, что власти не рассматривают вариант с расширением распространения выплаты в пять тысяч рублей, которая сейчас перечисляется семьям, в которых дети не старше восьми лет.

В свою очередь с 1 января 2021 года размер пособия на детей от 3 до 7 лет будет увеличен в два раза для некоторых семей. Разбираемся, кто не получит двойные выплаты.

Пособие положено семьям, чей среднедушевой доход ниже величины одного прожиточного минимума в регионе. Сейчас родители получают в среднем по России 5,5 тысяч рублей - половину прожиточного минимума (ПМ) на ребенка в регионе. С 1 января некоторым семьям будет положено 100% от регионального ПМ на ребенка.

«Детям от 3 до 7 лет, если в семье не дотягивают до прожиточного минимума, то доплачиваем половину прожиточного минимума. Если не все семьи улучшают положение, то с 1 января будем платить один прожиточный минимум на каждого ребенка», - рассказал президент Владимир Путин на своей ежегодной пресс-конференции.

Таким образом, повышенное пособие будет положено семьям, в которых среднедушевой доход с учетом прошлых выплат, не достиг величины ПМ в регионе. Для них с 1 января размер выплат составит более 10 тысяч рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК