Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В правила проведения ЕГЭ в 2021 году внесены изменения

В правила проведения ЕГЭ в 2021 году внесены изменения

672


В правила проведения ЕГЭ в 2021 году внесены изменения
Единый государственный экзамен в 2021 году пройдет с 31 мая по 2 июля. Досрочный период для его сдачи отменяется. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

ЕГЭ в 2021 году: какие будут изменения

"Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации, мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов... Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется", - пояснил в пресс-службе ведомства.





Ученикам выпускных классов, которые не планируют сразу после школы получать высшее образование, можно обойтись без ЕГЭ. Им надо будет сдать только государственный выпускной экзамен. Это менее строгая форма аттестации, ее можно сравнить с традиционными контрольными в школе.




Одиннадцатиклассникам, которые собираются продолжить обучение в ВУЗах, предстоит аттестация в формате ЕГЭ. Экзамены пройдут с 31 мая по 2 июля. Запасные даты: с 12 по 17 июля.

У девятиклассников итоговая аттестация (ОГЭ) пройдет в конце мая: с 24 по 28 число. Те, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамены с основным потоком, будут проходить аттестацию в сентябре. В девятом классе в обязательном порядке сдают только русский язык и математику. Еще один предмет сдается по выбору, как обычная школьная контрольная.

Кроме того, в ОГЭ включили устную часть. В следующем году ее можно будет сдать дистанционно. Собеседования по видеосвязи пройдут 10 февраля, 10 марта и 17 мая.

И еще одно нововведение: теперь при выдаче медалей и аттестатов с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК