Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Госдуме предложили приостановить авиасообщение со всеми странами

В Госдуме предложили приостановить авиасообщение со всеми странами

386


В Госдуме предложили приостановить авиасообщение со всеми странами
Из-за появления в мире новых штаммов коронавируса в России предложили временно ограничить авиасообщение с другими странами. Письмо с соответствующим предложением направил Премьер-министру России Михаилу Мишустину депутат Госдумы Иван Сухарев.

Парламентарий напомнил, что по этой причине Россия, как и ряд других государств, уже приостановила полеты в Великобританию.

"В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории России прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией", - пояснил Сухарев.





Тем временем, главврач ГКБ им. Жадкевича (ГКБ №71) Александр Мясников прокомментировал предложение депутата Госдумы Ивана Сухарева (ЛДПР) полностью перекрыть авиасообщение России с другими странами.




Сухарев ранее направил письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина, где выразил обеспокоенность появлением в Великобритании нового, более заразного, штамма COVID-19.

С копией документа ознакомились журналисты агентства RT. В письме говорится, что после тревожных известий из Великобритании многие страны, включая Россию, остановили полеты в зону распространения мутировавшего коронавируса.

Сухарев посоветовал перекрыть авиасообщение не только с Британией, но и со всеми остальными странами, чтобы поддержать «существующую положительную динамику борьбы с коронавирусной инфекцией».

Александр Мясников с идеей депутата не согласился. В своем Telegram он выразил пожелание, чтобы парламентарии, прежде чем предлагать решения тех или иных проблем, сначала вникали в их суть.

«Учителя к ним приставлять, что ли. Пусть с ним сядут и разъяснит подробно про мутации, про их опасность и не опасность, про вирулентность, про чувствительность к вакцинам и так далее. А то это выглядит либо как полная неграмотность, либо как пиар», - написал Мясников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК