Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » До конца года семьи с детьми получат новую единовременную выплату

До конца года семьи с детьми получат новую единовременную выплату

475


До конца года семьи с детьми получат новую единовременную выплату
В соответствии с указом президента Пенсионный фонд России беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Выплаты на детей в декабре 2020: последние новости на сегодня

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года.





Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу "социального казначейства": за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.




Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев - соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет.

Подавляющему большинству семей с детьми выплату в пять тысяч рублей назначат автоматически, на основании ранее поданных заявлений на другие выплаты. Если реквизиты счета не менялись - новая выплата придет автоматически в срок до 28 декабря. В некоторых регионах россияне уже успели получить обещанную от государства помощь на детей до семи лет в размере 5000 рублей.

Президент во время ежегодной пресс-конференции посетовал на то, что развлекательные мероприятия, связанные с празднованием Нового года, нужно было отменить из-за разбушевавшегося коронавируса. Однако отменять праздник никак нельзя. Именно поэтому в качестве небольшого, но все-таки подарка он анонсировал новую единовременную выплату семьям с детьми.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК