Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Новосибирской области планируют продлить школьные каникулы

В Новосибирской области планируют продлить школьные каникулы

393


В Новосибирской области планируют продлить школьные каникулы
Министерство образования Новосибирской области разослало в школы официальное письмо с рекомендацией продлить зимние каникулы до 17 января. Однако каждый муниципалитет должен самостоятельно решить, когда детям выходить на занятия.

Продление школьных каникул в Новосибирске: последние новости

В региональном Министерстве образования считают, что в ноябре дистанционное обучение помогло сдержать распространение коронавируса и улучшить санитарно-эпидемиологическую ситуацию в области. Этот опыт решили повторить, предложив продлить зимние каникулы до 17 января.





"При принятии решения о продлении каникул следует учитывать режим работы общеобразовательной организации (5-дневная или 6-дневная учебная неделя) и количество учебных недель (от 33 до 37 недель в зависимости от класса). Должны быть обеспечены оптимальное сочетание периодов учебы и отдыха в течение учебного года, а также реализация образовательных программ в полном объеме", - рассказали в Минобразования.




Таким образом, дети в Новосибирской области будут отдыхать с 28 декабря по 17 января. Ранее было объявлено, что трехнедельные каникулы ожидают и школьников в Калининградской области. Они также закончатся 17 января.

С большой долей вероятности можно предположить, что и в других регионах власти на местах примут похожие решения. Во многом это будет зависеть от того, как на показателях заболеваемости ковидом отразятся новогодние праздники, помогут ли их снизить введенные ограничения.

Напомним, согласно рекомендациям министерства просвещения, зимние каникулы в школах должны пройти с 28 декабря по 10 января.

Ранее не исключалось, что школьники будут обучаться в дистанционном формате, если эпидемиологическая обстановка не улучшиться.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК