Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Омской области принято решение о продолжительности зимних каникул

В Омской области принято решение о продолжительности зимних каникул

341


В Омской области принято решение о продолжительности зимних каникул
Федеральный центр позволил регионам самостоятельно решать вопрос о продолжительности зимних каникул. На такой шаг власти пошли в связи с разным распространением коронавируса. Соответственно, местные власти могут сами решать данный вопрос.

Когда зимние каникулы в Омской области у школьников

Так, например, в Омской области уже принято решение о продолжительности зимних каникул. В региональном Министерстве образования, в Омской области школьники уйдут на отдых по обычному графику.




"У нас пока этот вопрос не обсуждается, всё в рамках запланированного: учимся до конца года и уходим на традиционные зимние каникулы", - пояснили в ведомстве.

Источник в Министерстве образования, на которого ссылается "НГС 55", не исключает того, что ситуация может измениться.

В школах с традиционной системой образования по четвертям каникулы начнутся с 30-го, а в некоторых школах с 31 декабря и продлятся по 10 января. В образовательных учреждениях с системой «5+1» дети уйдут на отдых с 30 декабря по 10 января.

Ранее сообщалось о том, что по рекомендациям Министерства просвещения, длительность зимних каникул в школах составляет две недели - закончиться они должны 10 января 2021 года, как и новогодние каникулы у работающих россиян.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК