Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Выходным 31 декабря объявили 27 российских регионов

Выходным 31 декабря объявили 27 российских регионов

374


Выходным 31 декабря объявили 27 российских регионов
Накануне стало известно о том, что очередной российский регион на местном уровне принял решение о том, чтобы его жители 31 декабря 2020 года получили возможность отдохнуть и более тщательно, нежели раньше, подготовиться к встрече Нового года. Речь идет о решении губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. В регионе рабочий день будет перенесен на ближайшую субботу, 19 декабря.

В каких регионах будут отдыхать 31 декабря 2020 года

Таким образом, с учетом Ямала коррективы в праздничный календарь внесли уже 27 регионов из 85. Новогодние каникулы наступят на день раньше в Белгородской, Костромской, Владимирской, Орловской, Курской, Рязанской областях, в Татарстане, Чувашии, Туве, на Камчатке и в Крыму, в Ставропольском крае, в Томской, Волгоградской, Мурманской и Вологодской областях. Присоединились к этой эстафете власти Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Ярославской и Архангельской областей, а также Мордовии, Сахалина, Карелии и Севастополя.








Вполне возможно, что в ближайшие дни этот список пополнится новыми регионами, так как в нескольких местные власти еще не выступили с окончательным решение о судьбе последнего дня года.

Ранее сообщалось о том, что делать или нет 31 декабря выходным днем каждый регион решит сам. Об этом информировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что этот вопрос должен решаться региональными властями. Официально же последний день декабря - рабочий.

В свою очередь Госдума отклонила законопроект ЛДПР, согласно которому предлагалось сделать 31 декабря постоянным выходным днем. При этом в 2021 году последний день в году будет нерабочим - изменение производственного календаря уже согласовано. Таким образом решение о том, будет ли 31 декабря выходным днем, остается за региональными властями.

Что касается позиции россиян, то большинство из них приходит к выводу, что 31 декабря должен стать официальным выходным днем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК