Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Зимние каникулы в школах могут продлить из-за коронавируса

Зимние каникулы в школах могут продлить из-за коронавируса

402


Зимние каникулы в школах могут продлить из-за коронавируса
Сегодня все чаще можно услышать заявления властей о необходимости увеличения продолжительности школьных каникул из-за активного распространения коронавируса. В зимнюю пору число новых случаев заболевания возрастает, а школьники являются переносчиками инфекции.

Сколько будут длиться зимние каникулы в 2021 году

Чиновники на местах предлагают в своих регионах продлить школьникам каникулы чтобы обеспечить безопасность подрастающего поколения. Называются примерные сроки окончания зимник каникул в школах России: 25 января 2021 года. Окончательного решения по этому вопросу еще нет.





Решение о продлении зимних каникул оставлено на усмотрение регионов. В случае неблагоприятного развития ситуации с COVID-19 им дано право самостоятельно продлевать зимние каникулы и определять дату начала учебы, сообщает портал Вести образования.




В комитете по образованию Санкт-Петербурга уже заявили, что вопрос о возможном продлении зимних каникул в школах города решится только в 2021 году.

Аналогичная ситуация в Москве и многих других крупных городах.

Многими полномочиями в данном вопросе все же будут наделены российские регионы. Речь идет о праве чиновников и руководителей образовательных учреждений принимать самостоятельное решение исходя из ситуации, сложившейся вокруг Covid-19.

Ранее в правительство России было направлено предложение официально продлить зимние каникулы на две недели, а именно до 24 января 2021 года, в связи с распространением коронавирусной инфекции. С соответствующей инициативой в правительство обратилась партия «Коммунисты России». Однако какое-либо решение по этому поводу на сегодняшний день не принято.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК