Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В 2021 году изменятся правила назначения пенсии

В 2021 году изменятся правила назначения пенсии

594


В 2021 году изменятся правила назначения пенсии
В России со следующего года начнут действовать новые правила по назначению пенсионных выплат. Наиболее заметные из них свидетельствуют о том, что мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 61 год и шесть месяцев, тогда как женщины - в 56 лет и шесть месяцев.

Пенсия по новым правилам с 2021 году: что изменится

Размер назначаемой выплаты государством зависит от стажа пенсионера. Что получать пенсию больше, чем установленный минимальный размер россиянам необходимо будет иметь 12 и более лет трудового стажа, а также 21 накопленный пенсионный бал.

Если к моменту к достижению пенсионного возраста у человека недобор в баллах и стаже, то страховую пенсию ему не выплатят, человеку придется ждать социальную пенсию еще пять лет либо добирать стаж и баллы в ближайшие годы.







В 2021 году планируют проиндексировать страховую пенсию на 6,3%, а социальную на 3,4%.

Заместитель главы фракции «Единой России» Андрей Исаев рассказал изданию «Коммерсант», что пенсионный фонд России не планирует массовых проверок пенсионеров на дополнительные доходы в 2021 году. Он добавил, что размер пенсии не зависит от доходов или имущества граждан. По словам Исаева, «Единая Россия» сейчас работает над сокращением проверок при назначении пенсий.

«В частности, мы сейчас работаем с Минтрудом над тем, чтобы для назначения пенсий по инвалидности и единовременных денежных выплат соответствующим гражданам не нужно было никак это подтверждать, писать заявление», - поведал он.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой разобрать возможность не понижать пенсию для людей с инвалидностью, которые продолжают работать. Также в предстоящем году планируется вернуть индексацию всем официально работающим пенсионерам, которой они были лишены в 2016 году в связи со сложностями экономического характера.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК