Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Онищенко выступил против затяжных новогодних каникул

Онищенко выступил против затяжных новогодних каникул

416


Онищенко выступил против затяжных новогодних каникул
В последнее время активизировались дискуссии по поводу того, сколько россияне должны отдыхать на новогодние праздники. Высказываются самые разные предложения, некоторые из которых вызывают интерес в обществе, так как находят отклик среди людей.

Выходные на Новый год в 2021 году

Депутат Госдумы РФ, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в России следует полностью отказаться от длинных новогодних выходных.

По его мнению, затяжные январские каникулы плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику.





«Вы обратитесь в институт Склифосовского, они вам скажут, что первая декада января - это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране. Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде. Конечно, это плохо», - поведал бывший санитарный врач РФ, слова которого приводит РИА Новости.




Онищенко добавил, что прежде ситуация смягчалась тем, что жители мегаполисов на праздники улетали за рубеж, а в 2020 году такого не будет.

Также нельзя допускать, чтобы длинные праздники влияли на экономику, отметил депутат.

В свою очередь представители партии "Коммунисты России" ранее выступали с инициативой увеличить новогодние каникулы на две недели с целью сокращения количества заболевших коронавирусом. На сегодняшний день проблематично говорить о том, будет ли это предложение рассмотрено властями, так как соответствующих комментариев с их стороны не поступало.

Если решение о продлении новогодних каникул в итоге принято не будет, то работающие россияне отдохнут с 1 по 10 января 2021 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК