Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Москве начали прививать от коронавируса

В Москве начали прививать от коронавируса

631


В Москве начали прививать от коронавируса
Накануне в российской столице началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Осуществляться она будет на бесплатной основе. Время работы пунктов, где можно поставить прививку, будет составлять 12 часов - с восьми утра и до 8 вечера. Пункты будут работать ежедневно на базе поликлиник для взрослых.

С первых дней не все желающие смогут сделать прививку от коронавируса. Записаться на вакцинацию уже сегодня могут сотрудники образовательных учреждений, а также медики и сотрудники служб соцзащиты. Вакцинировать будут российской вакциной «Спутник V».

Записаться на прививку можно на портале mos.ru. Запись открыта на две недели вперед.




Прививку могут сделать горожане в возрасте от 18 до 60 лет без хронических заболеваний, без болезней в течение двух недель до вакцинации, не беременные и не кормящие грудью. Записаться на сайте mos.ru нужно только на первую вакцинацию, на вторую запись формируется автоматически, пациент получит СМС с напоминанием за сутки, сообщает издание Коммерсант.

Процедура занимает менее часа: 10 минут на осмотр врачом, 15 минут на подготовку препарата, 30 минут на наблюдение после прививки. На вакцинацию нужно приходить с паспортом, полисом ОМС и документом, подтверждающим факт работы в соответствующей отрасли или организации.

Запись на вакцинацию от COVID-19 открылась 4 декабря. За первые пять часов зарегистрировались 5 тыс. человек. Как сообщила заммэра Анастасия Ракова, 1,5% участников пострегистрационных испытаний вакцины «Спутник V» в Москве, которые сделали прививку ранее, заболели.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК