Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Подмосковье продлены ограничения из-за коронавируса

В Подмосковье продлены ограничения из-за коронавируса

320


В Подмосковье продлены ограничения из-за коронавируса
Вновь и вновь можно увидеть из новостных выпусков информацию о продлении ограничений в связи с распространением коронавируса в тех или иных российских регионах. На сей раз необходимо остановиться на текущей непростой обстановке в Московской области.

До какого числа продлили ограничения в Подмосковье

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, которым продлевается ряд мер, введенных в регионе в рамках действия режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса. Эти ограничения касаются работы музеев и проведения различных массовых мероприятий, а также недопуска в общественные места граждан с повышенной температурой.

Вместе с этим, документом продлевается до 13 декабря дистанционное обучение в вузах и колледжах Подмосковья. Запрет на проведение спортивных и развлекательных мероприятий с участием зрителей будет действовать также до указанной даты.





До 13 декабря продлевается и запрет на посещение музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев. Прогуливаться по территориям учреждений можно.




Продление ограничений по коронавирусной инфекции в Московской области связано с напряженной эпидемиологической обстановкой. Как известно, ситуация вокруг Covid-19 в регионе пока не улучшается. Об этом говорят санитарные врачи.

Воробьев заверил, что пока в регионе достаточно больничных коек для размещения больных. Местные учреждения здравоохранения заполнены примерно на 70%.

В Московской области рассчитывают, что благодаря заблаговременно введенным мерам предосторожности, уровень заболеваемости в регионе удастся существенно снизить. Также чиновники выразили надежду, что это произойдет до новогодних и рождественских праздников, в связи с чем некоторые ограничения планируется снять. Это позволит местным жителям достойно встретить 2021 год.

«Честно говоря, перед Новым годом хочется какие-то из них снять», - поведал Воробьев.

В то же время власти региона просят не забывать местных жителей о собственной безопасности и самостоятельно проявлять заботу о своем здоровье, соблюдая действующие масочный и перчаточный режим, а также не нарушать меры социального дистанцирования.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК