Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Телеведущий Александр Колтовой погиб при крушении самолета

Телеведущий Александр Колтовой погиб при крушении самолета

362


Телеведущий Александр Колтовой погиб при крушении самолета
Ведущий НТВ Александр Колтовой погиб при крушении легкомоторного самолета в Подмосковье. Трагедия произошла в субботу, 7 ноября.

Самолет летел с аэродрома Мячково в Раменском районе в Рыбинск. По предварительным данным, ЧП произошло из-за неисправности двигателя. Воздушное судно совершило аварийную посадку и загорелось. Погибли два человека - Александр Колтовой и его спутница.

По данным МЧС, самолет летел из аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. В 15:20 поступила информация о том, что Cessna совершает аварийную посадку с неисправным двигателем в районе поселка Томилино.

Источник ТАСС в экстренных службах сообщил, что причиной аварии стал отказ и возгорание двигателя. "Через несколько минут после вылета у самолета в воздухе загорелся двигатель. Пилот подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар охватил машину полностью", - рассказал собеседник агентства.

На кадрах крушения видно, что самолет летит над шоссе, резко теряя высоту и оставляет за собой шлейф белого дыма.

В первых сообщения, в том числе и от телеканала НТВ, говорилось, что с ведущим летела его жена. После коллега 41-летнего Колтового, Лера Кудрявцева рассказала, что супруга ведущего жива. Имя же погибшей - Наталья Климова, которой было 33 года.




У Александра Колтового остались жена и ребенок.

Биография Александра Колтового

Александр Колтовой родился в 1979 году в Москве. Еще с детства он увлекался компьютерами и технологиями, поэтому подумывал о профессии программиста. Но судьба распорядилась иначе. В 2001 году он случайно попал на телешоу «За стеклом» на ТВ-6. Там он пробыл всего неделю и добровольно покинул проект, зато его участие запомнилось и зрителям, и руководству канала. После этого Александр пошел на курсы журналистики в агентстве Internews. В то же время его позвали на телеканал, где шло шоу с его участием, и предложили работу - ведущим программы «Сеть». Так состоялся его профессиональный дебют на ТВ.

Позже журналист уверенно шел вверх по карьерной лестнице. Сначала он стал главным редактором в глянцевом научно-популярном издании, а к 2006 году дорос до старшего редактора проекта «Галилео» на канале СТС. В 2012 году перешел на канал Наука 2.0, где вел целых две передачи - «Технологии спорта. Секреты рекордов» и экстремальное научное шоу «На пределе». С 2018 года стал вести программу «ДНК» на НТВ, а незадолго до своей трагической гибели пришел на смену Оскару Кучере в шоу «Звезды сошлись», где стал соведущим Леры Кудрявцевой.

Александр всю жизнь увлекался экстремальными видами спорта, но любовь к полетам проявилась у него не так давно, примерно с год назад. Он получил летный сертификат. Видео полетов он нередко публиковал в Instagram.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК