Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » России предрекли третью волну коронавируса

России предрекли третью волну коронавируса

305


России предрекли третью волну коронавируса
Коронавирусное плато продлится до весны, и нас ждет третья волна заболеваемости. При этом она будет не последняя. Об этом заявил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

По мнению главного врача московской клинической больницы в Коммунарке Дениса Проценко, ждать ее стоит в марте, когда начнется очередной сезон гриппа, передает РИА Новости.

С главным санитарным врачом солидарен и Павел Креков, он тоже считает, что с вакцинацией заболеваемость пойдет на спад. Также заместитель министра здравоохранения и вице-губернатор ответили про лекарства, вакцинацию, COVID-госпитали и дефицит реанимационных коек в области.




Ранее сообщалось о том, что больница в Коммунарке полностью заполнена пациентами с коронавирусом. В Москве зарегистрировано более 115 тысяч заболевших COVID-19.

Медик считает, что весной заболевших будет немного, если к этому времени появится эффективная вакцина.

Отметим, все федеральные СМИ пишут, что сейчас идет вторая волна коронавируса в России, но началась ли она в Костромской области или у нас все еще идет первая волна - не сообщалось.

Однако стоит отметить, этой весной медики ежедневно регистрировали чуть больше десяти новых заболевших COVID-19. Сейчас число новых инфицированных переваливает за сотню.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК