Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Алтайском крае ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Алтайском крае ввели новые ограничения из-за коронавируса

686


В Алтайском крае ввели новые ограничения из-за коронавируса
Осенние школьные каникулы в Алтайском крае будут длиннее на неделю – соответствующие изменения внесут в "ковидный" указ за подписью губернатора региона Виктора Томенко. Об этом стало известно 12 октября по итогам работы оперативного штаба, созданного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Карантин в Алтайском крае: объявлен или нет

В школах усилят контроль за учениками, которые приходят на учебу, осенние каникулы продлят на неделю, а те школы, где 30 и более процентов находятся на больничном, смогут самостоятельно принимать решение об уходе на карантин.

Ужесточится контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей и общественном транспорте.

Оперативный штаб также обратится к предприятиям по возможности ввести гибкий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время. Это должно снизить концентрацию пассажиров в общественном транспорте.




Федеральный центр ортопедии и травматологии в Барнауле будет преобразован в ковидный госпиталь. Это добавит еще 165 коек для тяжелобольных, из которых около 40 - реанимационные.

Оперативный штаб обратится к предприятиям с просьбой ввести гибкий график и начинать рабочий день для групп сотрудников в разное время. Это должно снизить концентрацию пассажиров в общественном транспорте, подчеркнули в пресс-службе губернатора.

Также глава региона Виктор Томенко дал поручение министру здравоохранения Дмитрию Попову решить вопрос поставки препаратов для лечения ОРВИ и коронавируса в аптеки. При этом глава региона лично обратится к федеральным аптечным сетям с просьбой увеличить поставку необходимых лекарств.

За прошедшие 24 часа в Алтайском крае еще у 169 человек, включая 20 детей, подтвержден диагноз «коронавирус», переболели - 174 пациентов, зарегистрировано 5 летальных исходов среди COVID-носителей, причиной смерти трех пациентов стал непосредственно коронавирус и вызванные им осложнения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК